Главная / Ты и твой дом / Строительный рынок / Правильно подобрать мебель непросто

Правильно подобрать мебель непросто

Купить хорошую мебель для своей новой квартиры или дома — это далеко не все. Кроме этого важно сделать так, чтобы различные предметы мебели и интерьера сочетались между собой, а также важно грамотно расположить мебель в пределах помещения. Частично решить эту задачу поможет готовый проект дома, где есть указания не только на форму и размер мебели, но также указан ее цвет и местоположение в комнате.

Однако не все владельцы жилья готовы приобретать дизайнерские проекты, а некоторые как раз хотят оформить интерьер самостоятельно. Конечно, лучше всего выбирать мебель и расставлять ее в помещении, руководствуясь определенными правилами, которые были разработаны профессиональными дизайнерами и экспертами по эргономике.

Разнообразие положений

Несомненно, имея в наличии свободное помещение и определенный набор мебели, можно создать довольно большое количество комбинаций, схем размещения мебели в комнате. Именно поэтому начинать размещение мебели нужно не с фактического ее перетаскивания, а с создания данных вариантов интерьера на бумаге или онлайн.

На сегодняшний день в Интернете можно найти и скачать немало специальных программ для создания интерьера, можно использовать онлайн-сервисы или просто нарисовать от руки план вашей будущей комнаты с мебелью.

В то время как профессиональные дизайнеры используют специальные приложения и программы для создания целостного ансамбля в пределах квартиры или дома, вы можете попробовать составить план расстановки мебели своими силами. Вам понадобится лишь схема вашего помещения и информация о размерах мебели, которую вы планируете расположить в помещении.

Разнообразие стилей

Конечно, многим из нас хотелось бы, чтобы в помещении присутствовало некое единообразие, однако дизайнерская мода объявляет: смешение стилей и эклектика приветствуется. Достаточно взглянуть в журналы, посвященные дизайну интерьеров, чтобы понять: современные тенденции позволяют устанавливать в традиционную гостиную мебель в стиле хай-тек, а ультрасовременную кухню украшать мебелью с сельским колоритом.

Даже покупка дорогой эксклюзивной мебели не гарантирует того, что интерьер вашего жилья будет выглядеть привлекательно и вам будет удобно в нем существовать. Решая проблему того, как сделать свой дом неповторимым и придать своему жилищу индивидуальность, нужно помнить, что, покупая дорогую мебель и стройматериалы в Бресте, вы не добьетесь отличного результата, если будете игнорировать советы экспертов и дизайнеров по интерьеру.