Главная / Ты и твой дом / Строительный рынок / Зеркало и интерьер

Зеркало и интерьер

Зеркало не только помогает выглядеть красиво. Его грамотное расположение сможет увеличить пространство, а обрамление и форма формируют декоративный эффект в убранстве жилья.

Зеркала являются привычным элементом обихода. Внимательно смотря на свое утреннее лицо, проходя мимо осматривая себя перед тем как выйти из дома, мы просто пользуемся отражающими способностями зеркал, не думая о его остальных функциях. А ведь они взаимодействуют и с обстановкой жилья, раздвигая стены, поэтизируя уют ламп на столе, любимых предметов. Выбор формата, размера зеркала, его места в доме является делом непростым. В каждой части комнаты зеркало может иметь свое назначение и дополнительную роль.

Наше общение с данным предметом начинается с самого утра, когда мы отправляемся в ванное помещение. Основное место зеркала в ванном помещении – над умывальником.

Будет лучше, если данный предмет будет вытянут по вертикали и, может быть закреплено при помощи шарниров, чтобы была возможность регулировать угол поворота и наклона.

К нему можно добавить дополнительное зеркало на ручке, чтобы в их системе, встав спиной к большому, можно было посмотреть на прическу со стороны затылка. Зеркало в данном помещении лучше размещать в нержавеющей металлической или пластиковой раме, так как тут очень влажно.

Зеркало в детском помещении просто необходимо: ребенок не только будет привыкать к своему облику, но и приучаться следить за красотой одежды и аккуратностью. Разместить зеркало следует не сильно высоко, с небольшим наклоном, чтобы малыш в нем мог увидеть себя во весь рост. Рамку можно придумать интересную – из цветного пластика, из дерева с росписью и резьбой или оплести ее разноцветными шнурами с помпонами и кистями.

Старую раму можно отделать тканью или декоративной бумагой. Этой же бумагой можно оклеить коробки для детских вещей, а из ткани выполнить подушки.

Для спальной комнаты зеркала следует выбирать с особым настроением. Да, можно ограничиться только функциональным зеркалом, расположенным в платяном шкафу. Можно выполнить зеркальный потолок, но даже небольшое зеркало, поставленное горизонтально с небольшим наклоном, грамотно подсвеченное двумя мерцающими ночниками, может добавить новые интонации в отношения. В данном помещении уместны овальные зеркала.

Ну а выбрать и приобрести шикарные зеркала для вашего дома Вам поможет сайт viyar.kiev.ua.