Главная / Ты и твой дом / Строительный рынок / Металлические шкафы

Металлические шкафы

Металлические шкафы, классификация и сфера применения

Шкафы, выполненные из металла разных вариаций, применяются для хранения рабочей одежды на территориях производственных предприятий, для хранения документов, в местах общественного пользования (спортивные залы, супермаркеты, бассейны и так далее), складских комплексах, а также в быту. Есть большое количество самых разнообразных вариантов металлических шкафов, каждый из них обладает своими собственными конструктивными особенностями и сферой применения.

Металлические шкафы, выполненные для одежды

Одежные металлические шкафы применяются для оснащения раздевальных помещений в офисных зданиях, на предприятиях, в складских помещениях, учебных заведениях и так далее. Раздевальные шкафы, выполненные из металла отличаются прочностью, устойчивостью к влиянию окружающего пространства и долговечностью. Металлические шкафы, предназначающиеся для одежды, могут отличаться по своей конструкции (трехстворчатые, двухстворчатые, одностворчатые), по своим размерам, по числу секций, по комплектации (количество полок, наличие специальных отделений, крючков и так далее), по варианту замков.

Локеры

Локеры или, как их еще принято называть — шкафы-сумочницы считаются привычной деталью современного супермаркета. Локеры пользуются популярностью и в виде раздевальных шкафов на территориях спортивных учреждений (спортивные залы, бассейны, фитнес-центры и так далее). шкаф-локер, выполненный из металла, в себя включает ряд секций, каждая из которых может закрываться на отдельный замок. Это обеспечивает безопасное и достаточно надежное хранение вещей. Есть несколько вариантов моделей локеров, которые отличаются по числу ячеек и секций. Данным образом, появляется возможность выполнить зоны хранения различных размеров.

Металлические архивные шкафы

Металлические шкафы данного типа применяется для хранения значительных объемов архивных документов. Шкафы архивного варианта  также сильно распространены в виде офисных шкафов для хранения всякой документации и расходных материалов. Архивные современные шкафы обладают интересным внешним видом и могут удачно вписаться в интерьер почти любого офиса.

Металлические шкафы обладают большим количеством достоинств: прочность конструкции, надежность хранения, легкость в каждодневном обслуживании и ремонте, почти не ограниченный эксплуатационный срок.

Ну а подробнее о металлических шкафах вы найдете на сайте dik.com.ua.