Главная / Ты и твой дом / Комфорт в доме / Гипсовая лепнина для разных стилей интерьера

Гипсовая лепнина для разных стилей интерьера

Уже давно прошли те времена, когда гипсовую лепнину использовали исключительно для оформления исторических интерьеров. Благодаря невероятной податливости материала, разнообразию форм и узоров, гипсовый декор выбирают для украшения всевозможных интерьерных стилей.

Барокко

В интерьерах в стиле барокко лепнина считается неотъемлемой частью декора. Как один из самых красивых и презентабельных стилей, барокко допускает наличие большого количества потолочных розеток, широких и рельефных карнизов, колонн с оригинальными капителями, различных скульптур. Как правило, лепнина для барокканских интерьеров покрывается сусальным золотом.

Гипсовая лепнина для разных стилей интерьера
Фото: lepnina.ru

Ампир

Стиль позднего классицизма олицетворяет роскошь и богатство. Он допускает небольшое количество лепнины, которая должна быть подобрана со вкусом и в соответствии с другими элементами декора. Как правило, ампир выбирают для оформления интерьеров в просторных помещениях с высокими потолками, где будут уместны колонны, широкие карнизы, купола и другие виды лепнины, призванные подчеркнуть пафос, монументальность и величие внутреннего убранства.

Модерн

Модерн появился еще в 19 ст., однако по-прежнему остается популярным. Для него характерны плавные и изогнутые линии, которые можно воссоздать при помощи гипсовой лепнины. Чаще всего для этих целей используются полукруглые дверные проемы и арки, карнизы и молдинги. Гипсовый декор в стиле модерн используется в белом цвете или поддается патинированию.

Фьюжн

Как один из самых новых интерьерных стилей, фьюжн предполагает сочетание несочетаемого и допускает использование лепнины, которая находит широкое применение при оформлении стен и потолочного пространства. Благодаря особым свойствам гипсового декора – прочности и огнеупорности, в интерьерах в стиле фьюжн его нередко используют для установки подсветки и создания необычных световых эффектов.

Гипсовая лепнина для разных стилей интерьера
Фото: lepnina.ru

Опытные специалисты компании «Петергоф» знают, как создать уникальный интерьер с использованием лепнины и предлагают вам широкий ассортимент гипсового декора по доступной цене. В каталоге лучшей отечественной мастерской вы можете выбрать гипсовые изделия для любого интерьера. Если же вы не найдете нужный вариант, специалисты компании «Петергоф» специально для вас разработают и создадут декоративные элементы по индивидуальным эскизам.

Гипсовые изделия реализуются с доставкой на самых выгодных условиях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии