Главная / Ты и твой дом / Квартирный вопрос / Достоинства уличного светодиодного освещения

Достоинства уличного светодиодного освещения

Все более популярнее становится светодиодное освещение, которое применяется в помещениях, а также на улице. Чем же эта популярность обусловлена, попробуем разобраться в такого освещения.

Перечислим для начала веские достоинства уличного светодиодного освещения:

  • Экономия электроэнергии. Уличные фонари с такими лампами потребляют электроэнергии в два-три раза меньше в отличии от стандартных ламп. При этом излучаемый ими световой поток по своей мощности ничем не уступает люминесцентным лампам. Такие светильники не вызывают перезагрузку линий электропередач, что позволяет экономить на ремонтных работах.
  • Долговечность. При непрерывном использовании они могут прослужить до 15 лет, а если такие светильники работают только ночью, то срок службы увеличивается до 25 лет.
  • Прочность конструкции, а также её защищенность от окружающих воздействий. Светильники светодиодные уличного освещения в основном не оборудуются стеклянными плафонами, что способствует их устойчивости к любым внешним воздействиям. Конструктивно эти устройства сделаны так, чтобы различная грязь, мусор, птичьи экскременты и вода не собирались на их поверхности, что не ухудшает их охлаждающие способности. Применяться такие светильники могут в любых климатических зонах с температурами воздуха от – 60 °С до + 45°С.
  • Надежность. Светодиодные фонари наружного освещения полностью взрыво- и пожаробезопасные, имеют антивандальные системы и высокую контрастность света, быстро включаются-выключаются и работают полностью бесшумно, к тому же такое освещение фокус не мерцает.
  • Цветопередача. Светодиодные лампы имеют отличные характеристики цветопередачи, которые могут подбираться отдельно для конкретного светильника. Они обладают оптимальными световыми параметрами, которые способствуют хорошей концентрации автомобилистов на дорогах.
  • Светодиодные лампы практически лишены инертности: имеют хорошее быстродействие. Эта характеристика светодиодных ламп довольно важна, например, при оснащении ими светофоров.
  • Экологически чистые устройства. Данные светильники не нуждаются в какой-то специальной утилизации, потому что не имеют в своей конструкции каких-либо вредных или ядовитых для человека и окружающей среды веществ, таких как ртуть и её производные.
  • Легкий и простой монтаж. Светильники легко устанавливаются, при том на один уличный фонарь можно поставить два светильника, что обеспечит еще лучшее освещение улиц.
  • Небольшая стоимость. При этом низкие цены на уличные светодиодные светильники создают огромную конкуренцию обычному уличному освещению.