Главная / Ты и твой дом / Вопросы строительства и ремонта / Как правильно выбрать долговечные обои, что будут долго служить и не наскучат?

Как правильно выбрать долговечные обои, что будут долго служить и не наскучат?

Назначение помещения как критерий выбора

Первое на что стоит обратить внимание это назначение помещения, для которого Вы выбираете обои, например для гостиных комнат и спален то подойдет практически любой вариант, но если рассматривать вопрос практичности, то самый лучший вариант – текстильные или флизелиновые.

Огромный ассортимент современных и классических обоев

На странице официального портала компании размещен электронный каталог с огромным ассортиментов самых различных вариантов, для современного дизайна более всего подходят – обои под кирпич. Главный критерий выбора обоев для детской комнаты – это экологичность материала, из которого они изготовлены, а также их цена, ведь если ребенок их испортит, то замена их не сильно ударит по семейному бюджету.

Как правильно выбрать долговечные обои, что будут долго служить и не наскучат?

Также посмотреть тут можно обои под штукатурку, что отлично вписывают в современный дерзкий дизайн для кухни или квартиры студии.

Вопросы долговечности и надежности изделий

Стоит учитывать не только дизайнерские особенности, но и вопросы долговечности и надежности. Для тех, кто любит простоту и изысканность дизайна отличный вариант – однотонные обои, все самые красивые варианты можно посмотреть здесь.

Технические особенности популярных вариантов обоев

В те комнаты дома, которые отличаются большой проходимостью или значительными передами температур, например балконы или коридоры лучше всего пользоваться виниловыми обоями или жидкими, что отлично подойдут, если будут необходимость их покрасить. Для того чтобы зонировать помещение лучше всего использовать натуральные виды фотообоев.

Как обойти неровности стен

Если стены Вашего дома неровные, то не стоит использовать бумажные виды обоев, ведь это лишь значительно усугубит ситуацию. В данном случае отличный вариант – текстильные или виниловые.

Как правильно выбрать долговечные обои, что будут долго служить и не наскучат?

Зависимость обоев от света в комнатах

Если сказать двумя словами, то чем темнее в самом помещении, тем больше светостойкость должна быть самых обоев, ели они тёмные, но лучше всего в данном случае выбирать светлые цвета.

Для того чтобы быстро определиться с выбором достаточно лишь посмотреть на пиктограмму, что предоставляет данные по её светостойкости:

  • для максимально затемнённых комнат (полусолнце);
  • обои, которые при постоянном воздействии солнца потеряют свою яркость (полусолнце с плюсом);
  • значок солнце (обои для окон, что будут выходить на солнечную сторону).