Главная / Ты и твой дом / Квартирный вопрос / Металлическая черепица — преимущества материала

Металлическая черепица — преимущества материала

Металлочерепица является популярным кровельным материалом. Она состоит из оцинкованной стали, с обеих сторон материал имеет полимерное покрытие.

Металлочерепица не зря популярна среди потребителей, этому способствовали полезные свойства материала, которых у него множество.

Первый плюс металлочерепицы — экономичность. Материал стоит относительно недорого. Дешевле него только шифер, но шифер не такой красивый и долговечный.

Металлочерепицу легко укладывать, что также является положительным свойством материала. Она имеет небольшой вес, поэтому является единственным кровельным покрытием, которое можно использовать при слабом фундаменте сооружения. Если вам необходима металлочерепица в Тюмени можно ее заказать на сайте ekf72.ru.

При укладке металлочерепицы нет необходимости использовать укрепленные стропила и дополнительную обрешетку, как это необходимо при укладке тяжелых кровельных материалов.

Эстетичность — важный плюс материала. Металлочерепица представлена потребителю в широкой цветовой палитре, благодаря чему можно создавать гармоничные сочетания материала с остальными частями здания, с сооружениями и ограждениями, которые есть на участке. Если вас заинтересовала металлочерепица, цена на данный материал есть в интернете.

Металлочерепица имеет гладкое покрытие, благодаря чему вода будет легко стекать по крыше, а снег не будет задерживаться. Это особенно актуально для регионов, в которых зимняя и осенняя погода ярко проявляются. Материал прекрасно ведет себя и в летнюю пору, он не теряет свой цвет от воздействия ультрафиолета. Если вам необходима металлочерепица, купить ее можно на сайте ekf72.ru.

Листы металлочерепицы можно при необходимости заменять. Если повредится полимерное покрытие, его также можно восстановить с помощью специальной краски. Различные возможности по восстановлению кровельного покрытия увеличивают срок его службы и дают возможность как можно дольше поддерживать первоначальный вид материала. То есть ваш дом будет длительное время иметь вид нового.

Металлочерепица — прекрасное кровельное покрытие, которое при относительно невысокой стоимости обладают прекрасным качеством. И, в отличии от шифера, который находится почти в одной ценовой категории, металлическая черепица выглядит весьма презентабельно, она имеет яркий цвет и подобна натуральной черепице.