Главная / Ты и твой дом / Квартирный вопрос / Практичность, надежность, комфорт и не дорогостоящее обслуживание — основные направления в развитии современного строительства бассейнов

Практичность, надежность, комфорт и не дорогостоящее обслуживание — основные направления в развитии современного строительства бассейнов

В последнее время намечается огромный спрос, а следовательно возможно большее распространение бассейнов. В Европейских странах сегодня преобладает тенденция на отказ от спортивных плавательных моделей ,в пользу лечебно-оздоровительных, направленных на проведение оздоровительных практик, таких как водная гимнастика, дозированное плавание и прочие. Такие бассейны в России чаще всего встречаются в санаториях и лечебных учреждениях.

Проектирование и изготовление бассейнов требует профессиональной подготовки в области гидротехнического строительства. Практичность, надежность, комфорт и не дорогостоящее обслуживание зависит от соблюдения каждой технологии на разных этапах. На сегодняшний момент существует огромное число различных типов чаш и строительных технологий.

Бассейны, изготовленные из нержавеющей стали, смогли завоевать свою популярность, благодаря следующим характеристикам:
— простота установки
— скорость монтажа
— возможность переустройства и усовершенствования без больших затрат.

Благодаря этим свойствам модели из нержавеющей стали можно максимально быстро, просто и недорого построить, а кроме того в случае необходимости так же без проблем изменить или расширить. Помимо этого, они снабжены защитой от протекания и имеют устойчивость к коррозии и разрушению, благодаря качественному и практичному материалу.

строительство бассейнов

Бетонные модели довольно сильно отличаются от стальных бассейнов, в первую очередь это совершенная прочность и надежность, данные бассейны, при корректной установке, трудно назвать не долгосрочными или непрактичными. Это наиболее трудоемкий и тяжёлый в производстве бассейн, в строительство которого вкладывают свою работу не только строители , но и дизайнеры. Естественно, они лишены легкости как стальные, но являются лидерами по надежности, а срок их использования почти неограничен.

Бссейны с противотоком появились не так давно, но уже успели приобрести большую популярность. В данных моделях создается контролируемый водный поток. Во время плавания создается эффект беспрерывной водной дороги и поэтому не требуется делать бассейн большого размера. Бассейны с противотоком призваны наделять бодростью, отличным самочувствием. Они несут пользу для общего положительно состояния организма.

Полноценное использование неосуществимо без спецоборудования, которое регулярно совершенствуется. Такое оснащение включает в себя фильтры, устройства обогрева, насосы, освещение, покрытие для бассейнов и прочие устройства, которые обеспечивают оптимальную температуру, чистоту бассейна и комфортное плавание.