Главная / Ты и твой дом / Дела домашние / Вентилируемые фасады

Вентилируемые фасады

Современные строительные технологии позволяют украсить любой дом. Для этого широко используют вентилируемые навесные фасады. Они не только придают зданию более современный и стильный вид, но и позволяют скрыть любые недочёты.

Вентилируемые фасады в Курске можно приобрести в производственной компании Силма. Более подробно об их продукции можно узнать на сайте: https://zavodstroyprom.com/.

Вентилируемые фасады
Вентилируемые фасады. Фото: zavodstroyprom.com

Как производят навесные фасады

Вентилируемый фасад представляет собой систему из металлического каркаса, утеплителя и панелей. Ее крепят к наружной стене дома. Для этого используют профили и специальные болты. Вентилируемый фасад имеет несколько слое, между которыми есть воздушное пространство. Оно необходимо для циркуляции воздуха, а также препятствует скоплению влаги.

Вначале изоляционный слой болтами крепят к стене.

В ее состав может входить:

  • минеральные волокна;
  • пенопласт;
  • пенополиуритан.

Далее оставляют воздушный зазор. Его толщина 4-10 см. По бокам зазора устанавливают защитные решетки. Они предотвращают попадание посторонних предметов в систему.

После устанавливают крепёжный каркас. Он состоит из металлических элементов. Обязательно укладывают утеплитель, который крепится к стене при помощи дюпелей или клея. Необходимо следить за тем, чтобы он плотно прилегал к поверхности, иначе будет пропускать холодный воздух.

Вентилируемые панели производят квадратной или прямоугольной формы. Их легче устанавливать. Панели могут быть выполнены из керамогранита, искусственного камня, ламината высокого давления, стекла или керамики. Также используются фасады из композиционных панелей. Они выполнены из двух аллюминиевых листов. Между ними есть минеральная прослойка. Такие панели довольно гибкие, поэтому их используют для зданий со сложной архитектурной формой.

Вентилируемые фасады
Вентилируемые фасады. Фото: images.adsttc.com

Плюсы использования вентилируемых фасадов

К преимуществам вентилируемых фасадов относят большой выбор материалов. Можно подобрать подходящий по стоимости, гибкости, прочности. Их можно установить даже на многоэтажные дома. Производится установка быстро и в любое время года.

Их часто используют с целью утепления частных домов. Они помогают сохранить тепло, дают хорошую шумоизоляцию.

Вентилируемые фасады могут прослужить свыше 45 лет. Они устойчивы к огню, коррозии. Из без проблем можно вымыть, с случае необходимости восстановить.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии