Главная / Ты и твой дом / Строительные услуги / Металлическая тканая сетка: свойства, преимущества и сфера применения

Металлическая тканая сетка: свойства, преимущества и сфера применения

Для современного человека многие удивительные вещи являются привычной составляющей его будней. Ежедневно он сталкивается с огромным количеством неприметных изделий, ценность которых можно осознать, лишь потеряв их. Раннее утро, закипает электрический чайник, солнечные блики играют по идеально ровным стенкам, за окнами по автостраде снуют машины – стандартная картина, не правда ли?

Металлическая тканая сетка: свойства, преимущества и сфера применения

А ведь именно качественная сетка нержавеющая делает это утро таким спокойным и умиротворенным. Она – это фильтр для чайника, основа для выравнивания стен и армирования бетонного основания большей части автомобильных дорог. И это лишь несколько конкретных примеров использования этого изделия. Медицина, птицеводство, облагораживание приусадебного участка, легкая и тяжелая промышленность – во всех этих отраслях применение металлической сетки уже давно стало привычным явлением.

Качественная сетка тканая обладает рядом неоспоримых преимуществ. При изготовлении производитель учитывает, что эта продукция, как правило, используется очень активно и должна выдерживать значительные нагрузки. Поэтому ее определяющим критерием всегда является прочность. Не зря же чаще всего для таких изделий используют сталь – материал, срок эксплуатации которого – вечность.

Использование для изготовления продукции из стали позволяет не беспокоиться об ее устойчивости к агрессивным факторам внешней среды. Причем сетка является неуязвимой как для биологических, так и для механических реагентов. Десятилетиями она остается неуязвимой для бактерий, палящего солнца и чрезмерной влажности. Устойчивость к высоким температурам обуславливает применение металлической сетки в промышленном оборудовании в качестве защитного слоя от перегрева.

Для тех, кто давно мечтает купить ограждение, сочетающее в себе функциональность и доступную цену, стальная сетка тоже становится находкой. Из нее делают самые разнообразные заборы, отличающиеся плотностью ячеек и составом базовых элементов. Заграждение из такого материала получается действительно качественным и долговечным. Наряду с ограничением территории конструкция может стать настоящим украшением любого участка. Предприимчивые домовладельцы высаживают вдоль нее вьющиеся декоративные растения и уже через месяц-полтора становятся обладателями самой красивой «живой» изгороди в округе.