Главная / Ты и твой дом / Строительные услуги / Купить мастики высокого качества

Купить мастики высокого качества

Многие материалы поддаются воздействию воды и влаги, что существенно может сказаться на их состоянии и сроке эксплуатации. Для создания надёжной гидроизоляции применяются мастики. Основным компонентом является битум, который в сочетании с другими составляющими обеспечивает прекрасные качества получаемого специального материала.

Мастики очень хорошо себя зарекомендовали и поэтому получили достаточно широкое применение. В большей степени этот материал используется в строительстве. В зависимости от вида применяется для различных назначений.

Виды и применение мастик

Среди большого ассортимента выделяют три вида, которые отличаются свойствами и способом приготовления. А именно:

  • Горячие. Данный вид специального материала, изготовленный на основе битума, отличается доступной стоимостью и необходимостью в разогреве перед применением. Применяется для обработки металлических и бетонных строительных материалов. Благодаря высокой температур достигается высокий показатель адгезии;
  • Холодные. Перед использованием требуется разведение специальным растворителем до определенной консистенции. Как правило, продается уже готовый материал к применению. Идеально подходит для создания бесшовных покрытий и обладает повышенным показателем прочности;
  • Акриловые. Относительно новый вид, который очень хорошо зарекомендовал себя. Состав на основе акрила обладает высокой прочностью и устойчив к растрескиванию. Большой популярностью пользуется зимняя мастика с улучшенными свойствами. Высокая устойчивость к деформациям и вибрации позволяет её применять в производственных помещениях.

Прекрасные характеристики обеспечили применение мастик в следующих сферах:

  • Является компонентом особых классов бетона;
  • Применяются для обработки коммуникаций расположенных под поверхностью земли;
  • В строительстве для обработки фундамента, стен, крыш;
  • Для обработки кузовных деталей автомобилей, а также различных конструкций из металла.
  • В качестве клея при кровельных работах.

Особенности

Мастики на основе битума обладают рядом преимуществ, среди которых эластичность, прочность, отсутствие усадки и длительный период эксплуатации. Такой специальный материал незаменим в условиях повышенной влажности или постоянного скопления воды.

Купить мастику можно на бизнес-портале All biz. Компании, представленные в этом разделе, предоставляют качественную продукцию по приемлемой стоимости. Широкий ассортимент позволит выбрать максимально подходящий материал.

По материалам сайта www.ru.all.biz