Главная / Ты и твой дом / Строительные услуги / Характерные особенности плитки клинкер

Характерные особенности плитки клинкер

Экологически чистый фасад для Вашего дома

Поскольку в наше время строительная отрасль активно развивается, ежедневно появляются новые материалы, которые позволяют осуществлять декорирование и отделку фасада на более высоком качественном уровне. Однако помимо эстетической функции такое решение имеет практичную цель – утепление и дополнительную защиту от внешних воздействий.

Не так давно для перечисленных выше целей использовались отдельные материалы, в результате чего приходилось жертвовать либо внешним видом, либо сохранением тепла внутри помещения. Использование дополнительных материалов создавало массу трудностей и обостряло уже имеющиеся недостатки.

В наше время появились достойные материалы, которые отвечают современным требованиям и позволяют осуществить отделку дешево и качественно.

Поэтому еще на этапе проектирования желательно тщательно продумать, какие материалы и технологии подойдут наилучшим образом в данном конкретном случае. В наше время для отделки широко используется облицовочный кирпич, декоративная штукатурка, сайдинг, фасадные кассеты, искусственный, натуральный камень и прочие технологии. Естественно, что среди них есть материалы, которые имеют слишком высокую стоимость или же отличаются невысокими показателями в плане безопасности для здоровья.

Наиболее оптимальный вариант, являющийся одновременно доступным по цене и экологичным, – это фасадная клинкерная плитка, которая обладает массой преимуществ и широко используется в отделочных работах.

Характерные особенности плитки клинкер

Ее эстетические и эксплуатационные показатели действительно заслуживают внимания. Такой материал отлично защищает и украшает внешнюю часть жилища, при этом он состоит из высокопластичной сланцевой глины, которая относится к экологически чистым материалам. В составе не содержатся искусственные красители или пластификаторы.

Во время производства плитку спекают, за счет чего происходит активизация кремния, оксидов магния и железа, что дает возможность получить требуемый цвет изделия.

Очень важно упомянуть, что на поверхности плитки не задерживается пыль, грязь и копоть. Она превосходно противостоит осадкам, воздействию агрессивных веществ, солнечному излучению и другим внешним влияниям.

По формату материал соответствует обычному кирпичу, при этом у него имеется более богатый выбор цветов, что позволяет воплощать в жизнь самые смелые и оригинальные решения.

Если вам требуется плитка клинкер, интернет магазин предоставит любые возможные цветовые и дизайнерские решения, среди которых можно будет выбрать самый лучший вариант для оформления экстерьера Вашего дома.

Конечно, перед покупкой необходимо ознакомиться с ассортиментом материалов и определиться с функциональными характеристиками. Для этого можно обратиться к квалифицированным специалистам, которые занимаются реализацией такой продукции. Они ответят на все вопросы и помогут подобрать оптимальный отделочный материал, подходящий под все критерии.