Главная / Ты и твой дом / Зарубежный взгляд на строительство и ремонт / До и после: окрашенный узорный пол

До и после: окрашенный узорный пол

Когда полы находятся в плохом состоянии, а повторное их покрытие и восстановление даже не обсуждается, люди часто стараются подавить их присутствие, выкрашивая их в нейтральный цвет или пряча под самыми разными коврами. Однако я все больше убеждаюсь в том, что если вы способны найти узор или цвет, который вам на самом деле нравится, самым лучшим способом улучшения пола посредственного цвета может стать смелая, притягивающая взгляд раскраска. Вы можете ознакомиться, например, с этим проектом красивого пола от Кэрри из Lovely Etc.

Кэрри отодрала старый, ужасный ковер в зале и столовой и обнажила фанерный пол. В самом начале она планировала временно окрасить основу пола, пока не сделает новый пол, но ей так сильно нравится вид узора «огурцы», что она решила сберечь деньги на другие домашние проекты. Данный проект действительно требует терпения, но результаты просто замечательны. Вместо того, чтобы прятаться под половиками, пол стал самой яркой частью помещения. Отличная работа, Кэрри!


До: окрашенный узорный пол

До: окрашенный узорный пол

До: окрашенный узорный пол


После: окрашенный узорный пол

После: окрашенный узорный пол

После: окрашенный узорный пол


Время: 20-25 часов

Основные шаги: проект появился по той причине, что мне больше не хотелось иметь дело с нашим старым засаленным половиком в зале и столовой, но я также знала, что пол из твердой древесины не был в списке наших приоритетов. Поэтому я взяла дела в свои руки. Первым шагом было содрать старый отвратительный половик и тесьму вместе с крепящими его скобами. Это может прозвучать дико, но я так возненавидела ковер, что пол выглядел лучше, даже когда он представлял собой обнаженную фанеру. Я залатала швы и отверстия и слегка зашкурила весь пол. Я загрунтовала пол высококачественной грунтовкой, после чего покрыла его краской для крыльца и пола. Мне нравится вид окрашенных полов, но мне не хотелось, чтобы он не выглядел явно как крашеная фанера, поэтому я решила, что им определенно нужно было придать более интересный вид. Последним шагом было нанести на пол герметик не желтеющим со временем покрытием, придающим глянцевый блеск для его защиты и поддержания чистоты.

На данный проект было затрачено много времени, но низкая цена и отличные результаты доказали, что дело того стоило. Мне чрезвычайно понравился мой крашеный фанерный пол, но не забывайте, что он остается фанерным, он не будет таким же гладким, как бетон. Кроме того, я весьма рекомендую пользоваться детальным узором, вроде «огурцов», который я выбрала. Он скрывает грязь и пыль, которые в противном случае были бы видны на таком темном полу. Я так счастлива со своими полами – они заставляют меня улыбаться каждый раз, когда я смотрю на них.


Автор:
Кейт Прюитт


Источник:
designsponge.com
Перевод: Ktovdome.ru