Главная / Некоторые советы / Качественные конструкции / Набор для валяния: лучшее детям

Набор для валяния: лучшее детям

Казалось бы, в наш технологичный век, время прогресса нет никакой необходимости заниматься ручным трудом, изготавливать для своих детей игрушки, одежду, обувь. Но с традициями рукоделия не поспоришь. Потому то многие женщины, имеющие прекрасную возможность сходить в магазин и купить там все самое необходимое, предпочитают готовой одежде и китайским игрушкам — рукоделие, с помощью которого можно создать авторские предметы гардероба, сказочных героев для своих детей, позволяющих им развиваться правильно, получать удовольствие от игр с безопасными игрушками.

Набор для валяния: лучшее детям

Чтобы изготовить валяную фигурку для детей (лисичку, куклу, собачку, любых мультипликационных героев), нужно обратиться в интернет-магазин и набор для валяния купить там по доступной цене. На витрине представлено большое разнообразие наборов для фелтинга как сухого, так и мокрого. Чисто теоретически, если не хочется покупать готовый комплект, можно собрать недостающие составляющие и приступить к работе. Ведь от прошлого набора рукоделия могут остаться иголки с насечками, в таком случае понадобится купить только разноцветную шерсть и запастись новой поролоновой губкой.

Как происходит валяния шерстью?

Процесс проводится двумя способами, как уже указывалось выше:

  1. Мокрым.
  2. Сухим.

Чтобы сухим способом изготовить какое-либо шерстяное украшение, сказочного героя, нужно проводить процесс с использованием:

  • шерсти,
  • пористой губки,
  • игл.

Для иголки лучше купить специальную деревянную рукоятку, ведь прокалывать шерсть придётся много раз. Руки мастерицы устанут, в процессе возможно будут повреждены пальцы. Чтобы этого не допустить — игрушки валяние из шерсти нужно проводить, соблюдая технику безопасности. Такую рукоятку можно приобрести в магазине или изготовить самостоятельно. В деревянную ручку вставляется иголка, с помощью которой и проводится прокалывание шерсти.

Сегодня в интернет-магазине http://mnogonitok.com/nabory-dlja-valjanija предлагаются прекрасные наборы для мокрого валяния. Однако, нужно помнить, что такой способ предназначен в основном для создания высококачественных шерстяных украшений, плоских деталей, дополнений к игрушкам, созданным с помощью вязального крючка, пряденых нитей. Некоторые рукодельницы покупают в больших количествах шерсть для фелтинга, изготавливают на заказ или для себя шляпы, жилеты, серьги, броши.

Фото: i.pinimg.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии