Главная / Некоторые советы / Качественные конструкции / Как сэкономить на покупке кухни?

Как сэкономить на покупке кухни?

Покупка кухонной мебели – серьезный удар по семейному бюджету. Как сделать его менее ощутимым и сэкономить на покупке новой кухни? На чем можно сэкономить и на чем экономить не стоит?

Как сэкономить на покупке кухни?

Начинаем экономить

Главный принципы экономии в вопросе приобретения нового комплекта – отказ от всего «лишнего», то есть того, без чего ваша новая кухня не потеряет в качестве и функциональности.

Чтобы сэкономить, отказываемся от:

  • Мебели из массива дерева. Такие комплекты всегда стоят дорого. Обратите внимание на качественную имитацию дерева. Она красиво выглядит, хорошо служит и стоит заметно дешевле.
  • Дизайнерских элементов. Любые дизайнерские изыски и «штучки» повышают стоимость мебели. Делайте выбор в пользу простых минималистичных комплектов, чтобы купить кухню недорого.
  • Радиусных деталей. Изготовление радиусных элементов сложнее стандартных модулей, поэтому повышает цену комплекта.
  • Нестандартных решений. Ультракомпактные кухни и модели «оверсайз» стоят дороже стандартных предложений, потому что изготавливаются преимущественно на заказ.
  • Маленьких моделей. Обратите внимание на просторные модули. Обычно их цена ниже маленьких, потому что на их производство уходит меньше материалов, чем на изготовление пары компактных модулей.
  • Столешницы из натурального камня, агломерата, массива дерева. Красиво и представительно выглядит столешница из искусственного камня, при этом стоит она дешевле натурального материала.
  • Дорогих органайзеров. Выберите простую систему хранения столовых приборов. Металлические лотки и контейнеры можно заменить более доступными по стоимости пластиковыми без потери функциональности кухни.
  • Откидных фасадов. Экономнее обойдется покупка мебели с распашными фасадами.

На чем лучше не экономить?

На некоторых опциональных возможностях и качествах кухонной мебели не стоит экономить ни при каких обстоятельствах.

Не экономьте на:

  • Материале и фурнитуре. Если ваша кухня начнет разваливаться через несколько месяцев, вы не будете рады ни покупке, ни сэкономленным средствам. Внимательно изучайте состав материала, уделите внимание фурнитуре и соотнесите полученную информацию с влажностью в вашей кухне и тем, как скоро вы планируете следующее обновление мебели.
  • Поворотных конструкциях. Отказываться от этого удобного способа хранения посуду не стоит, особенно, если вы приобретаете угловую кухню. Лучше поищите недорогой аналог, но убедитесь в его качестве.
  • Выдвижных полках. Удобство этих конструкций по достоинству оценили миллионы хозяек во всем мире. Не отказывайте себе в комфорте. В целях экономии приобретите один или два выезжающих лотка.

Чего категорически не стоит делать?

Некоторые покупатели в целях экономии на покупке соглашаются на приобретении мебели с небольшим дефектом.

Подумайте, принесет ли вам радость такое приобретение, а также о том удастся ли устранить дефект или придется все время «натыкаться» на него взглядом.

Если речь идет о небольшой царапине на фасаде, которую легко замаскировать или устранить, скидка не будет серьезной.

Заключение

Верный способ сэкономить — выбор кухни из каталогов отечественных производителей. Сегодня большинство российских фабрик работает на европейском оборудовании или является представителями иностранных мебельных компаний. У них вы гарантированно сможете подобрать несколько вариантов, покупка которых не поставит вас перед угрозой разорения. Посетите несколько салонов, проконсультируйтесь с мастерами по изготовлению мебели. Анализ рынка не даст вам ошибиться с выбором.

Фото: cloudfront.net

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии