Главная / Некоторые советы / Качественные конструкции / Дачный домик

Дачный домик

В современном мире городскому человеку просто необходим уголок для отдыха. Таким вариантом может быть загородный дом – дача. Поэтому дача становится не просто домиком, где можно находиться короткое время. В мечтах рисуется комфортный, теплый дачный домик с садом и баней из бревна.

Дачный домик

Рекомендации специалистов по подбору материалов

Самый востребованный материал для строительства дачного домика:

  • Профилированный брус, клееный брус. Материал экологически чистый. Сохраняет тепло внутри помещения, обеспечивает оптимальную влажность, легкость монтажа, доступность в цене.
  • Каркасно-щитовой дом монтируется в течение 14 дней. Архитектурные конструкции могут удовлетворить любые желания. Дом необходимо утеплить для проживания в зимний период.
  • Нужно уделить внимание отделочному материалу, который будет залогом комфорта в холодное время года. Материал для отделки создает неповторимый дизайн дома.

Сайдинг идеально подходит к отделке дачного дома: переносит воздействие климатических перепадов, не нуждается в дополнительном уходе, делает внешний вид дома богатым.
Кирпич для фасада по техническим характеристикам превосходит сайдинг: переносит низкие температуры, влагоустойчив, переносит перепады температуры, отличная теплоизоляция, придает индивидуальность вашему дачному дому.

  • Приобретение материал для крыши зависит от финансовых возможностей.
  • Пред строительством дачного дома необходимо спланировать внутреннее обустройство дома, чтобы впоследствии не приходилось переделывать коммуникации.

Общие рекомендации специалистов по строительству

Имея маленький опыт в строительстве домов, рекомендуется выбрать типовой проект, который не потребует инженерных знаний.
Временные постройки, возведенные на участке на период стройки дома необходимо спланировать так, чтобы в дальнейшем их можно было переделать в баню, летнюю кухню, гараж. Все это позволит уменьшить финансовые расходы.
Выбирая проект дома, подумайте о том, что возможно через какое-то время появятся планы к дому пристроить веранду, баню.
Даже самый маленький домик в своей планировке должен иметь кухню.
Продумайте все нюансы, и тогда дачный дом будет радостью для всей семьи долгие годы.

Документация на дачный дом

По закону РФ ст. 51 п. 1 ч. 17 ГК РФ дача не является постоянным местом проживания. Поэтому разрешения на его строительство не нужно.
На построенное домостроение и постройки на территории участка необходимо получить кадастровый паспорт, пройти регистрацию и стать на учет в Регистрационной палате.

Статья написана при поддержке сайта http://gkrus-stroy.tomsk.ru/

Фото: static.designboom.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии