Главная / Некоторые советы / Качественные конструкции / Особенности утилизации отходов металлов

Особенности утилизации отходов металлов

Утилизация отходов металлов и их переработка является чрезвычайно полезной для экономики любой страны. Из переработанного сырья изготовляется новый металл. Более того, использовать его можно неограниченное количество раз. Распространение такой практики дает возможность сохранить природные ресурсы, количество которых чрезвычайно ограничено.

Что подразумевают под металлическими отходами? К ним относятся отходы, которые образуются в процессе работы металлургического предприятия или жизнедеятельности человека. Это могут быть отходы черных и цветных металлов, различные металлические изделия, вышедшие из строя и непригодные для использования.

Особенности утилизации отходов металлов

На утилизацию металлических отходов людей подталкивает не только желание сберечь природные ресурсы или сделать вклад в экономику страны. Так как цена металлолома достаточно высока, предприятия и частные лица не против заработать на его продаже.

Лом металлов бывает черным и цветным. От этого зависит его стоимость в пунктах приема. Не следует забывать, что отходы металлов могут быть радиоктивно-, взрыво – и пожароопасными, поэтому перед их приемом с помощью специальных приборов определяется наличие в их составе опасных для жизни и здоровья людей элементов.

Процесс полной утилизации металлических отходов разделяется на несколько этапов

  1. Сбор отходов, включающий демонтаж конструкций.
  2. Транспортировка металлолома в компанию, занимающуюся его приемом.
  3. Проверка отходов и их разделение на черные и цветные.
  4. Перевоз на предприятие, которое занимается переработкой металлолома.
  5. Переработка лома металлов.

Следует отметить, что приемом металлолома может заниматься только специализированная компания, имеющая для этого транспорт, квалифицированный персонал и оборудование. Но не все они могут предоставить полный спектр услуг по демонтажу, перевозке и приему лома металлов.

Компания ТЗК МеталлТрейд предлагает выгодные условия сотрудничества, ознакомиться с которыми можно на сайте lom.msk.ru. Специалисты компания предоставляют комплексные услуги по приему лома черных и цветных металлов, включающие их демонтаж и перевозку. Все работы проводятся собственными силами компании, которая имеет для этого специализированный транспорт, оборудование и складские помещения. Услуги предоставляются на территории Москвы и Московской области.

Фото: qmag.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии