Главная / Некоторые советы / Подробно о стройматериалах / Как правильно выбрать входную дверь для квартиры

Как правильно выбрать входную дверь для квартиры

Вы очень долго копили, откладывали деньги и наконец, исполнили свою давнюю мечту. Вы приобрели свою собственную квартиру. Перед тем как въехать к себе домой, первое с чего следует начать это замена входной двери. Решение данного вопроса не стоит откладывать, так как времена вездесущих бабушек давно прошли и соседям не интересно, что происходит в коридоре. Сегодня можно не тратить время на поездки в магазины. Легко можно сделать покупку в интернет магазине. Примером хорошо разработанного сайта является onixdoor.ru. Здесь вы сможете не только выбрать модель двери по качеству и безопасности а так же заказать доставку и установку.

Какой конструкцией должна обладать качественная дверь?

Входные двери нужно выбирать по следующим критериям:

  • Толщина металла в основании двери.
  • Толщина лицевой стороны.
  • Присутствие ребер жёсткости.

К выбору нужно подходить с умом. Чем выше показатели толщины двери то она будет прочнее и долговечнее, но так же увеличенная масса может стать причиной быстрого износа дверного полотна.

Двери
Двери. Фото: onixdoor.ru

Уровень изоляции

Так же важно уделить внимание качеству изоляции двери. От этого зависит, будут ли в вашей квартире присутствовать дополнительные шумы, запахи. Не подойдёт для установки дверь, с изоляцией из вспененной резины, данный материал не очень долговечен и токсичен.
Лучшим вариантом считается пенополистирол. Плюсами данной изоляции является небольшой вес, хорошая защита от влаги и высокий срок эксплуатации.

Подбор под интерьер

Раньше дверь носила только защитную функцию и никто не думал о дизайне интерьера. Сейчас же на рынке существует множество моделей на любой вкус. Выбирая дверное полотно, помните, срок её службы намного выше, чем тех же обоев, поэтому выбирайте нейтральный дизайн.

Выбор замка

Увы, еще не придумали такого замка, который не смог бы открыть вор. Поэтому вы сможете купить только такой на взлом, которого преступник потратит больше времени. Самыми популярными на данный момент замками являются Сульвадные. Степень надёжности определяется по числу сульвад. Идеально приобретать два вида замков в паре, сульвадные и цилиндровые.

Двери
Двери. Фото: onixdoor.ru

Подводя итоги

Помимо всего что стоит учитывать для выбора двери, помните о качестве фурнитуры. Будет обидно если через год краска облупиться. И первое о чём стоит помнить это безопасность дверного полотна.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии