Главная / Некоторые советы / Подробно о стройматериалах / Заточка дисковых пил

Заточка дисковых пил

В процессе эксплуатации в связи с нагрузками дисковые пилы тупятся. Поэтому их периодически следует затачивать. Посути, заточка пил является одним из элементов ухода за инструментами, поскольку если дисковую пилу не затачивать, она быстро придет в негодность и работать ею станет невозможно.

Среди различных вариантов заточки пил, лучше воспользоваться услуга и профессионалов, так очень качественно заточкадисковых пил осуществляется в Петербурге, более подробно можно почитать на сайте https://www.spbzatochka.ru/.

Особенности процедуры

Профессиональная заточка твердосплавных дисковых пил выполняется с применением специального оборудования. Технологический процесс, также может быть, как полностью автоматизированным, так и полуавтоматическим. Задачей оператора является только подготовка рабочего места, укладка дисков в моечную машину и закрепление на станине станка. Все остальные операции происходят в автоматическом режиме. Такая процедура отличается удобством и высокой эффективность, поскольку после такой заточки диск выглядит как новый и способен служить еще долгое время.

Заточка дисковых пил

Однако заточка дисковых пил цена на которую может варьироваться от различных параметров требует определенной подготовки:

  • Необходимо провести обязательную диагностику дисков и проверку на износ, и биения дисков;
  • Выбрать программу заточки дисковой пилы с победитовыми напайками, если есть в этом необходимость.

Необходимо учесть, что не следует выбрасывать старый диск, а лучше его заточить на профессиональном оборудовании. Кроме того, своевременная заточка минимизирует износ режущего полотна, а также существенно сэкономит ваши денежные средства на оплате  расходов на электроэнергию. Профессиональная заточка станет гарантией безотказной работы вашего оборудования, в отличие от кустарных методов заточки дисковой пилы. Часто домашний умельцы затачивают дисковую пилу с победитовыми напайками используя для этого обычную болгарку. Следует отметить, что такой метод довольно рискованный, кроме того идет быстрый износ диска. Также велика вероятность повреждения зубьев пильного диска, что довольно травмаопасно и может привести в большим финансовым затратам. Именно поэтому для заточки дисков лучше всего воспользоваться помощью профессионалов, специалистов с большим опытом работы, которые имеют практические навыки и знания.

Фото: guvenistestere.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии