Главная / Некоторые советы / Подробно о стройматериалах / Правила изготовления и эксплуатации кабельных лотков

Правила изготовления и эксплуатации кабельных лотков

Кабельные лотки используют, когда прокладывают кабельные трассы или монтируют электропроводку. Ими называют электромеханические изделия, которые защищают провода от деструктивного воздействия внешних факторов. Сейчас активно используется несколько видов производства данных изделий.

Так каталог кабельных конструкций вы найдете в интернете и сможете выбрать наиболее оптимальные для себя, как в отношении различных материалов, так и в ценовом диапазоне вы сможете выбрать продукцию, которая будет вас полностью удовлетворять.

Правила изготовления и эксплуатации кабельных лотков

Разновидности лотков

Такие изделия отличаются различными конструктивными особенностями, их изготавливают из различных материалов. Также они могут применяться для решения различных задач. Сегодня на рынке можно встретить:

  • Металлические;
  • Пластиковые;
  • Бетонныеили железобетонные лотки.

Для изготовления металлического лотка, как правило используютштамповку из тонколистой низкоуглеродистой стали. Также он может подвергаться различным степеням антикоррозийной обработки. Такая обработкаподразумевает нанесение оцинковки холодной, оцинковки горячей, окраски специальными эмалями, содержащими антикоррозийные присадки. Если предполагается эксплуатацию лотков в особо тяжелых условиях, для изготовления кабельного лотка используют листовую нержавеющую сталь.

Для снижения веса конструкции довольно часто используются изделия из проволоки. В то же время удается сохранить  высокую  механическую прочность таких изделий.

Пластиковая продукция на практике применяются относительно редко, а все потому, что они недостаточно прочные и легко ломаются. Как правило, их используют, при необходимостипрокладки силового или телекоммуникационного кабеля с относительно небольшим сечением внутри жилых или промышленных зданий. Вместе с тем, пластиковые лотки недорогие и очень легкие.

Что же касается продукции из бетона, то онаприменяетсякогда необходимо проложить кабельную трассу под землей или на поверхности грунта. Такие изделия обладают повышенными прочностными характеристиками и способны очень долго противостоять воздействию негативных факторов. Они отличаются крупными размерами и им нестрашно воздействие влаги, резких перепадов температур и других неблагоприятных воздействий внешних факторов.

Источник информации: www.kubanlotok.ru
Фото: hhbarnum.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии