Главная / Некоторые советы / Подробно о стройматериалах / Дорога комфортней с Xiaomi

Дорога комфортней с Xiaomi

Технический прогрессе не стоит на месте, а как раз наоборот уверенно движется вперед, поэтому если еще несколько лет назад иметь настольный ПК с интернетом считалось очень круто, то сегодня этим уже никого не удивишь.

Так в интернет магазине Wellfix вы сможете найти широкий выбор электроники различных брендов и ценовой категории, а также запчасти к ним и другие аксессуары. А если вы ищете качественный современный маршрутизатор-обратите свое пристальное внимание на продукцию китайской компании Xiaomi, ведь она идеально отвечает принципу «цена-качество». Дизайн роутеров этой компании отличается минимализмом, необычной подсветкой, изящным логотипом и продуманной эргономикой. Устройства различные по мощности и имеют от двух до четырех антенн, благодаря чему распространяют мощный сигнал на большую площадь.

Советы по выбору качественного и надежного wi-fi роутера

Очень многие из нас отправляются в магазин и покупают самый дешевый роутер, в результате чего сразу же сталкиваются со множеством проблем в виде низкой скорости, постоянного зависания, нагревания и т.д. Характерно и то, что многие из них не поддаются ремонту, поскольку далеко не всегда на них находятся запчасти или же, сервис оказывается весьма проблематичным.

Дорога комфортней с Xiaomi

Маршрутизатором или роутером называется электронное устройство, при помощи которого объединяются два или более сетей и происходит управление процессом маршрутизации.

На сегодняшний день используются такие диапазоны как:

  • 4 Ггц – пользуется наибольшей популярностью, поэтому часто бывает перегружен, что негативно сказывается на скорости передачи данных. Однако, в данном диапазоне работает большая часть современных устройств;
  • 5 ГГц – не такой популярный, многие провайдеры передают через него интернет, если сделать это по проводам не представляется возможным.

Для передачи данных по WI-FI используются определенные стандарты, типа: 802.11a, 802.11b, 802.11g и т.д.  Каждый роутер имеет одну или несколько антенн, которые могут быть, как внешними, так и внутренними. Таким образом, для подключения маршрутизатора к девайсу используется два канала — один входящий, другой исходящий. Следует учесть, что при неправильном размещении роутера сигнал гаситься толстыми стенами и, тем самым пропадает скорость передачи данных, поэтому роутер лучше всего размещать в коридоре.

Фото: google.kg

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии