Главная / Некоторые советы / Подробно о стройматериалах / Чистая вода: выбираем фильтр для дома

Чистая вода: выбираем фильтр для дома

В наш век, когда наравне с научно-техническим прогрессом, использованием инновационных технологий происходит тотальное загрязнение окружающей природной среды все чаще приходится думать о том, как пить чистую воду и питаться натуральными продуктами. Среди всевозможных методов по очистке воды оптимальным признано применение систем фильтрации.

Только фильтры Ecosoft зарекомендовали себя с наилучшей стороны, и это могут подтвердить специалисты. Ведь эффективность очистки питьевой воды находится на очень высоком уровне. Благодаря чему такая вода пригодна для питья.

Для чего нужны фильтры?

Фильтры для питьевой воды используются для ее доочистки и улучшение вкусовых качеств. Употребляя чистую воду вы будете прекрасно  себя чувствовать и иметь  крепкое здоровье. Однако, различные факторы в виде устаревших коммуникаций, солей тяжелых металлов, , загрязнений грунтовых вод делает воду из под крана не годящейся для употребления.

Чистая вода: выбираем фильтр для дома

Разновидности систем фильтрации:

  • Использование фильтров обратного осмоса;
  • Применение проточных или картриджных фильтров;
  • Использование фильтров настольного типа в виде насадки на кран;
  • Фильтр-кувшин.

Принципы работы различных фильтров

Принцип работы фильтра обратного осмоса состоит в мембране, которая пропускает воду, благодаря чему нейтрализуются вредные примеси. Характерно то, что мембрана пропускает молекулы,  размер которых не больше размера молекул воды. Таким образом на выходе вода, обогащенная кислородом, по структуре напоминающая талую.

Что касается проточного фильтра, его главной особенностью является очистка на нескольких уровнях. Используются специальные картриджи, периодически которые необходимо менять.

Касательно настольного фильтра следует сказать, что подключается к крану, на нем есть переключатель, при включении которого вода проходит через установку и производится ее очистка. Единственно следует следить за регулярной заменой картриджей, и это обеспечит вас и ваше семейство чистой водой.

Фильтр-кувшин относится к простейшим фильтрам, который эффективно удаляет из воды хлор и другие добавки, правда не способен защитить от бактерий и вирусов. Помимо этого, не справляется с нейтрализацией воды от большого количества солей.

Правильный выбор фильтра поможет вам всегда иметь в своем доме чистую питьевую воду, а также хорошо себя чувствовать и быть здоровым.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии