Главная / Некоторые советы / Подробно о стройматериалах / Ремонт геодезического оборудования в полном объеме

Ремонт геодезического оборудования в полном объеме

Замена или восстановление

Ремонт геодезического оборудования оказывается значительно дешевле приобретения нового аналога. Цены на качественную многофункциональную технику трудно назвать низкими, а варианты б/у всегда вызывают опасения относительно сохранения первоначальной точности.

Основная сложность заключается в том, что немногие компании оказывают ремонтные услуги по узкоспециализированному оборудованию. Оптимальным является обращение в организацию, которая не только заявляет о своих возможностях, но и занимается эксплуатацией подобных устройств. Как показывает практика, там лучше понимают всю специфику и обеспечивают достойный уровень услуг. Пример представлен здесь. Современное представление о геодезической технике включает в себя тахеометры (в том числе и электронные), полевые контролеры, радиомодемы, нивелиры (в том числе цифровые) и пр.

Ремонт геодезического оборудования в полном объеме

Поводом для обращения являются:

  1. Очевидные несоответствия в показаниях измерений.
  2. Механические повреждения, полученные в результате эксплуатации.
  3. Отклонения в привычной работе, которые могут быть симптомами более сложных поломок.

Добротный ремонт позволяет полностью восстановить работоспособность с сохранением ресурса службы и заданной производителем точностью.

Полный цикл мероприятий состоит из следующих этапов:

  1. Диагностика. Это базовая часть, которая позволит оценить характер повреждения, выявить узлы подлежащие замене, обозначить сроки и затраты. Практически всегда требуется привлечение специальной техники и участие высококвалифицированных специалистов, способных быстро локализовать проблему.
  2. Обсуждение результатов диагностики с заказчиком. Достаточно редко можно повлиять на заявленную стоимость, так как от этого будет зависеть вопрос качества.
  3. Подготовка. В первую очередь она зависит от наличия сменных комплектующих. У крупных организаций всегда есть свой запас наиболее ходовых запчастей, но стопроцентное наличие всех деталей никто гарантировать не может. Приобретение и поставка могут потребовать время, так как необходимо взаимодействовать с официальными поставщиками. Новые части должны быть не хуже заводских.
  4. Ремонт и отладка.
  5. Полная проверка собранного прибора. Необходимо убедиться, что все параметры соответствуют нормативным. Это соответствует поверке, которая официально подтверждает точность.

Обычно гарантия на ремонт геодезического оборудования (https://www.technokauf.ru/catalog/uslugi/4974/) делится на ту, которая охватывает проделанные работы и на сменные комплектующие. В редких случаях и оригинальные запчасти могут иметь дефекты, на что исполнитель повлиять не может.

Фото: howimportant.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии