Главная / Некоторые советы / Подробно о стройматериалах / Строительные леса

Строительные леса

Строительство современных зданий сопряжено с определенными трудностями. И для облегчения работы здесь используются различных приспособления, среди которых строительные леса занимают одно из почетных мест. Благодаря таким приспособлениям на площадке максимально близко могут разместиться, как один, так и несколько строителей, что очень удобно, особенно для выполнения фасадных работ.

Надежные рамные леса вы сможете купить в интернете по самым лучшим ценам. На сегодняшний день активно используется несколько типов строительных лесов, которые подбираются в соответствии с характером работ. Кроме того, для каждого вида характерны свои особенности сборки. В зависимости от характера выполняемых работ выбирают тот или иной вид.

Строительные леса

Безопасность строительных лесов

Для того чтобы максимально обезопасить свои конструкции все составляющие изготавливаются только согласно стандартов, отвечать критериям прочности и пройти контроль качества предприятия изготовителя. Наиболее часто здесь применяется трубный металлопрокат. На сайте lesa-vyshki.by вы выберете качественные строительные леса по самым доступным ценам.

Разновидности строительных лесов:

  • Рамные леса;
  • Клино-хомутовые;
  • Ригельные или штыревые строительные леса.

Так сложилось, что среди всех разновидностей наибольшей популярностью пользуются рамные строительные леса. Среди прочих строительных работ рамные леса наиболее часто применяются для выполнения строительных фасадных работ. Они отличаются сравнительно небольшим весом. Для их сборки нет необходимости использовать специальный строительный инструмент, специальную строительную технику, подъемные устройства или специализированное оборудование. Монтаж их разрешен по всей площади фасада, а  демонтаж не занимает много времени. Комплекте рамных строительных лесов могут находиться флажковые замки, которые позволяют их запросто перевозить с другими типами строительных лесов. Такие конструкции отличаются высокой безопасностью  и удобством работы на них. Кроме того, высота работ на таких лесах может достигать ста метров.

Благодаря использованию строительных лесов все ремонтно-строительные работы  можно провести в максимально короткое время. Рамные строительные леса отличаются повышенной надежностью, монтируются из прямоугольных рам со стяжками по горизонтали и диагонали.

Фото: turboscaffolding.com.au

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии