Главная / Некоторые советы / Благоустройство дома и квартиры / Уход за водой в бассейне

Уход за водой в бассейне

Для того чтобы купание в бассейне было приятным и безопасным, необходимо осуществлять своевременный уход за водой и следить за состоянием бассейна. На настоящий момент существует огромное количество дезинфицирующих средств для очистки бассейна, но наиболее популярны химические средства.

Суть «химической» очистки

Химия для очистки воды — это довольно емкое понятие, включающее в себя огромный список различных химических средств, которые предназначены для очищения и дезинфекции воды. Кроме этого, химия предназначается для очищения поверхности от загрязнений различной степени въедливости.

Принцип действия химии заключается в действии химических веществ в препаратах для очистки, таких как хлор, альгициды и коагулянты. Хлор – это известный химический элемент, который испокон веков используют для дезинфекции. Альгициды, входящие в состав средств по уходу, являются отличным помощником в борьбе с водорослями. Коагулянты избавляются от мутности воды. В химию для бассейна аквадоктор, которая на сегодняшний день является самым востребованным и популярным препаратом, входят средства, предназначенные для обеззараживания воды, для предотвращения появлений водорослей, фокулянты, чистящие средства. Некоторые виды аквадоктора содержат еще и средства, которые позволяют регулировать уровень Ph воды, тормозят процесс выпадения осадка кальция.

Уход за водой в бассейне

Уход за водой в бассейне

Оборудования для очистки воды

Для того чтобы сократить время, которое вы обычно затрачивается на уход за бассейном, можно приобрести специальное оборудование для тщательной дезинфекции. На сайте aquapolis.ru можно подобрать оборудование, которое поможет сделать воду безопасной и чистой максимально щадящим способом. К подобному оборудованию относятся различные системы по озонированию воды, устройства для электролиза воды и ее ионизации. Оборудования для бассейна работают в автоматическом режиме, что позволяет всегда держать воду чистой и безопасной. Если какие-либо параметры отклоняются от нормы, оборудование сигнализирует об этом в ту же минуту.

Комплексный уход

Главное при уходе за бассейном – это комплексный уход. Мелочей в таком деле не бывает. Все процедуры должны выполнять в едином комплексе, недопустимо пренебрежение той или иной процедуры, которая прописана в правилах использования препаратов для очистки. Инструкция к препарату требует обязательного соблюдения всех условий, прописанных в ней.

Фото: 1ms.net