Главная / Некоторые советы / Благоустройство дома и квартиры / Преимущества светодиодных ламп: всё, что нужно знать перед покупкой

Преимущества светодиодных ламп: всё, что нужно знать перед покупкой

Преимущества светодиодных ламп: всё, что нужно знать перед покупкой

Преимущества светодиодных ламп: всё, что нужно знать перед покупкой

Сейчас уже понятно, что «лампочка Ильча» – это вчерашний или даже позавчерашний день в электрификации. А что же приходит на смену знакомой с детства лампе накаливания? Диодное освещение – мейнстрим в современной индустрии света. С помощью светодиодов вы можете создать в своем доме неповторимую атмосферу и украсить приусадебный участок. А в каком восторге будут дети от сказочной комнаты со звездным небом вместо потолка. Светодиодные лампы – не только красивое, но и практичное решение. Уверены, что узнав обо всех плюсах led светильников, вы отдадите предпочтение именно им. Познакомимся поближе с этим современным чудом-светом.

Что такое, кто такой: устройство светодиодной лампы

Несмотря на небольшие размеры, led лампочка – это сложный осветительный прибор, сделанный с учетом новейших технологий. Внутри пластикового корпуса расположены микрочипы, драйвер светодиода и специальный модуль. Теплопроводящая прокладка и теплоотвод предохраняют устройство от перегрева. Сверху лампы расположена линза.

Особые приметы: основные характеристики диодных светильников

Преимущества светодиодных ламп

Преимущества светодиодных ламп

Есть четыре параметра, учитывать которые обязательно нужно при выборе светодиодной лампы.

  1. Тип цоколя. В отличие от ламп накаливания, у которых всего три разновидности цоколя, светодиодные отличаются большим разнообразием. Поэтому перед покупкой узнайте разъем светильника, чтобы без проблем подобрать лампу с нужным цоколем.
  2. Мощность. От нее зависит, будет лампа светить как прожектор или излучать неяркий мягкий свет. Измеряется в Ваттах и обозначается на изделии буквой W.
  3. Цветовая температура. Эта характеристика показывает, какой оттенок света будет у лампочки. Солнечный свет соответствует параметру 4000 К (Кельвинов), среднее между дневным светом и цветом неба – 5500 К. Такие оттенки лучше использовать в рабочих кабинетах. Тепло-желтый свет, располагающий к отдыху и уюту – это диодные лампы в диапазоне 2000-2800К.
  4. Рабочее напряжение. Этот показатель соответствует стандартному для наших помещений – 220 В. Бывают устройства, рассчитанные на 12 Вольт, тогда для работы нужно подключать блок питания.

Светодиодные лампы: секреты привлекательности

Светодиодные лампы

Светодиодные лампы

Чем же таким уникальным осветительные led-приборы выгодно отличаются от своих старших «коллег»?  Рассмотрим наиболее значимые моменты по порядку.

  • Экономичность. Лампы накаливания по сравнению со светодиодами – просто пираньи, «пожирающие» в 20 раз больше электричества. При этом КПД диодных приборов гораздо выше.
  • Долговечность. Срок «жизни» led ламп при ежедневной работе измеряется годами. Производители дают гарантию на 10-100 тысяч часов работы. При этом яркость качественной светодиодной лампы уменьшится всего на 1% после 3000 часов службы, но человеческий глаз это вряд ли заметит.
  • Надежность и безопасность. Светодиодную лампу нельзя разбить вдребезги, она не может взорваться – еще один жирный «плюс» в сравнении с лампой накаливания. В составе светодиодов нет ртути, их не нужно утилизировать в специальных местах.
  • Диодные лампы не излучают ультрафиолет. То есть не нагревают воздух в жилых помещениях, нет теплового воздействия на мебель и предметы декора.
  • Устойчивость к перепадам температур, влажности. Благодаря этому все чаще можно встретить светодиодное освещение на улицах, автострадах, в парках.
  • Разнообразные цветовые оттенки и регулируемая интенсивность свечения. Самый ценный «плюс» для дизайнеров. Благодаря этому светодиоды используют для украшения квартир, фасадов зданий, памятников, водных каскадов.

Ну что, вы уже готовы выходить на новый технологический уровень? Купить светодиодные лампы несложно в специализированных магазинах или в интернете. Главное, выбирать сертифицированный качественный товар, тогда точно будете довольны приобретением. Если же вас интересует профессиональное освещение торговых залов, то можно вообще не выходить из дома. Просто перейдите сюда и выбирайте лучшие осветительные led приборы от мировых брендов! Сделать жизнь светлее – легко!