Главная / Некоторые советы / Благоустройство дома и квартиры / Крыльцо из натурального камня

Крыльцо из натурального камня

Респектабельность дома, повествующая о статусе его владельца, начинается с крыльца. Это визитная карточка жилища, и к выбору материала для его изготовления следует подойти максимально ответственно. Натуральный камень — идеально верный выбор, гарантирующий не только долголетие использования, но и безупречную привлекательность.

Крыльцо из натурального камня

Крыльцо из натурального камня

Без помощи профессионалов не обойтись

Сложно самостоятельно подобрать гармонично вписывающийся в экстерьер дома материал. При всей привлекательности и доступности, он может уступать в прочности, не сочетаться с основным оформлением жилища, уступать безжалостному воздействию мороза или солнца. Лишь профессионал способен подсказать верное решение, учитывая специфику камня. Специалисты из svarokmaster.by/vkhodnye-gruppy/ крыльцо из натурального камня видят гранитным или выполненным из качественного известняка, убедительно обосновывая свое предложение.

Выбор камня для крыльца — от какого лучше отказаться

Травертин — изумительно привлекательный материал, устойчивый к атмосферному воздействию и стиранию. Он успешно используется в облицовке фасада, придавая ему уникальное очарование. Однако для крыльца использование этого камня не столь эффективно — он легкий, пористый, и многочисленные следы от каблуков могут придать крыльцу не совсем привлекательный вид.

Мрамор — о его долговечности слагают легенды, естественная красота камня неповторима. Но недостаточная твердость и реакция на мороз и дождь заставляют и от этого материала при изготовлении крыльца отказаться. Гораздо практичнее и привлекательнее использовать мрамор для внутренней отделки, изготовления столешниц и каминов, изысканных подоконников и напольного покрытия.

Привлекательность крыльца из гранита и известняка

Идеальным вариантом является гранит. Неповторимый естественный рисунок, уникальная устойчивость ко внешнему воздействию, эстетичность и надежность — достаточно весомые аргументы для того, чтобы заказать крыльцо из гранита в дом своей мечты. Природная красота натурального камня чрезвычайно востребована у настоящих эстетов. Респектабельность гранита прекрасно дополняет изысканный облик жилища и придает ему достойно-сдержанный облик.

Если дом оформлен нарядным и привлекательным "белым камнем", для изготовления крыльца великолепно подойдет известняк. Предельно доступная стоимость, многообразие оттенков и уникальные природные качества позволяют использовать его как в качестве основного материала, так и в сочетании со ступенями из гранита. Оригинальность дизайна зависит от фантазии заказчика и мастерства специалистов.

Фото: industrystonemasonry.com