Главная / Некоторые советы / Строительство и ремонт / Мягкая кровля. Главные особенности

Мягкая кровля. Главные особенности

Мягкая кровля считается инновационным гибким и эластичным материалом, который характеризуется большим количеством достоинств. Довольно часто ее называют гибкой или битумной черепицей. Изготавливается она в незначительных гонтах самых разных форм. За последние несколько лет данное кровельное покрытие смогло завоевать любовь и уважение потребителей, став одним из самых популярных на просторах нашей страны.

В виде основы для мягкой кровли применяется стеклохолст. Он с нескольких сторон покрыт первосортным битумом. Касательно внешней стороны материала, то она подвергается процессу обработки специальной каменной посыпки, которая и станет гарантировать кровле окончательную окраску. На оборотной стороне располагается самоклеющийся слой, который защищает полиэтиленовая пленка.

Такая кровля может производиться в самых разнообразных формах, что открывает простор для фантазии дизайнеров в процессе оформления поверхности крыши. Стоит отметить, что гонг может быть ромбовидной, овальной или прямоугольной формы.

Под влиянием солнечного излучения такая мягкая кровля спекается натуральным образом. Данным образом, покрытие кровли превращается в монолитное, гарантируя достаточно надежную защиту от протечек даже в самых сложных местах крыши.

Битумная черепица легко ложится на крыши с довольно большим числом изломов, перегибов, а также врезок, предоставляя возможности в значительной степени экономить на материалах. Такая кровля не содержит металлов, соответственно, она не станет шуметь во время града или дождя. Это делает ее отличным вариантом для строений с жилыми мансардами. Более того, битумная черепица является легкой, за счет которой нет потребности в дополнительном усилении конструкции стропил. Параллельно с кровлей выполняются и специализированные аксессуары, которые обеспечивают возможность грамотного монтажа и изолирования кровли. Применяя их, можно гарантировать надежность и продолжительность использования крыши.

На данный момент ассортимент гидроизоляционных кровельных покрытий непрерывно увеличивается, производятся все новые инновационные виды покрытий. Например, возникли многослойные кровли, которые обладают гарантией на пятьдесят лет.

Ну а чтобы создать шикарный декор камина — посетите сайт lifart.ru. Там вы найдете все необходимое для декора камина без лишних затрат времени и денег.

Фото: snosn.com