Главная / Некоторые советы / Строительство и ремонт / МДФ стеновые панели

МДФ стеновые панели

Каждый раз, когда дело доходит до ремонта квартиры, мы задаем себе вопрос: что лучше применять для отделки стен, потолка? К счастью, строительный рынок не стоит на месте. В настоящее время существует возможность недорогого и качественного материала, например, стеновые панели МДФ. Они прекрасно подходят для отделки офисных и жилых помещений, чтобы решить любой вопрос, так как эти панели обладают обширным диапазоном цветов, они могут быть легко установлены в любом положении – горизонтальном, вертикальном и даже если вам будет комфортно, то по диагонали.

 Они не требуют выравнивания и оштукатуривания, что значительно экономит время и деньги. Используется для крепления обрешетка, которая удаляет все неровности. Еще один главный аргумент в пользу стеновых панелей является присутствие акустических и тепловых качеств изоляции. И этот материал не требует особого ухода.

 МДФ стеновые панели также экологически чистый материал, так как производители не используют добавления никаких токсичных смол или фенола, что позволяет использование панелей в школах, детских садах и жилых квартирах. Они также устойчивы к грибкам и насекомым. Сопротивление воды для таких панелей в несколько раз выше, чем дерево натурального типа, что в свою очередь позволяет применять их в помещениях с повышенной влажностью.

 Кроме того, при использовании МДФ стеновые панели могут имитировать различную природную поверхность, будь то дерево, камень или кирпич. Теперь эти панели становятся все более востребованными для оформления интерьера квартир и офисов в период ремонта. Да, и их прочность максимальная. С помощью них можно безопасно произвести монтаж шкафа, полки и другую мебель.

 И опять же мы заемся вопросом, из чего же изготовлена сама плита? Название само за себя говорит — МДФ в переводе с английского плотность среднего ДВП, оргалит другими словами. Лицевая поверхность покрывается тонким слоем поливинилхлорида. Также имеется декоративный шпон. Используется для изготовления шпона древесина, хотя стоимость этих панелей несколько иная. Стоимость стеновых панелей МДФ приятно различаются от цен других строительных материалов, с появлением других материалов не уступает, а в некоторых случаях превосходит природных аналогов.

Фото: www.3d-wall-panels.com