Главная / Некоторые советы / Строительство и ремонт / Какой проект для бани лучше всего выбрать?

Какой проект для бани лучше всего выбрать?

Этот вопрос возникает буквально у каждого человека, который в ближайшее время собирается проводить строительство своей собственной бани. И поэтому нужно учитывать несколько самых главных советов, которые помогут выбрать достойный вариант среди множества проектов бань.

С самого начала необходимо определиться с территорией, которая и будет отведена для строительства бани. Если выделенное пространство составляет буквально двенадцать-двадцать квадратных метров, то в таком случае подходящим вариантом будут бани примерно таких размеров 3х4, 3х5 или же 3х6, но уже разной конструкции, в зависимости от ваших желаний. Нужно учитывать, что это в большей степени бюджетный вариант, но вот стоимость на него порадует каждого. 

В большинстве случаев люди решают делать парилку вместе с верандой, и, как правило, ширина веранды составляет от двух метров. Однако порой этого может быть немного мало, то почему бы не увеличить размер веранды до трех метров? Или же можно вообще отказаться от идеи использования веранды, а вместо этого лучше сделать роскошный навес, к примеру, как баня с «патио».

Если вы все же решили использоваться вариант, связанный с применением веранды, то тогда будет разумно пристроить к бане еще и второй этаж. Но тут стоит учитывать, что если вы не уверены в том, что мансарда будет использоваться рационально по своему назначению, то тогда стройте ее. Баня со вторым этажом и благоустроенной верандой требует использования прочного и высококачественного ленточного фундамента, а также понадобятся немалые деньги на отделку второго этажа.

Когда вам нужен дизайн проект загородного дома — посетите сайт www.virsotti.ru. Только там вы найдете лучшие дизайн проекты для строительства шикарных загородных домов.

Чаще всего именно такой вариант используется для строительства бани на большой территории. С самого начала в ней можно проживать, а уже когда будет завершено строительство основного дома, то можно превратить парилку в небольшой гостевой домик. Хочется еще добавить, что строительства бани под ключ обойдется недешево. А как быть, если ваши гости решили приехать на несколько дней? Здесь будет рационально подобрать подходящий бюджетный вариант. И именно таким вариантом является строительства бани вместе с парилкой размером примерно 4х6 вместе с «полатями».

И напоследок нужно дать самый главный совет. Постарайтесь заранее решить, какой проект бани вам больше всего нравиться, и что вы хотите видеть на территории своего участка.

Фото: www.flagman.tv