Главная / Некоторые советы / Строительство и ремонт / Металлические двери и их особенности

Металлические двери и их особенности

Для производства металлических дверей, в большинстве случаев, используют исходные материалы высокого качества. Так как они должны обеспечивать не только высокой прочностью, но и взломостойкостью.

При изготовлении входных металлических дверей учитывают их эстетические и функциональные характеристики. Большое значение уделяют жесткости полотна двери.

Иными словами его толщина должна придать должные характеристики. Часто она составляет 40-50 миллиметров при толщине листа в пределах двух миллиметров. Жесткость усиливается с помощью вертикальных и горизонтальных ребер. За счет этого дверное полотно может противостоять значительным деформациям.

В некоторых случаях по просьбе собственника, может быть изготовлен усиленный вариант короба для металлической двери, что сможет обеспечить большую защищенность от силового внешнего воздействии на металлическую дверь.

Для таких же целей применяются разнообразные замки. Чтобы выполнить высокую взломоустойчивость двери, ставятся замки различных систем. Один сейфовый, другой – цилиндрический. Они обладают разным уровнем секретности и по-разному будут сопротивляться взломам. К примеру, сильно увеличит устойчивость двери к взломам и вскрытиям так называемая крабовая система запирания.

Для данных целях так же на вспомогательных и основных дверях используют специальные бронепластины. Они отлично защищают замок от высверливания. Перед монтажом двери стоит посоветоваться со специалистом, который обладает большим опытом и отличной репутацией.

Он сможет определиться с вашими пожеланиями и сделает дверь, которая будет соответствовать всем требованиям. А также сможет посоветовать, какие меры защиты следует применить в том или ином случае.

Металлические двери выполняют и иные функции, кроме как препятствовать проникновениям «нежеланных гостей» в вашу квартиру. Они должны обладать высокой тепло- и звукоизоляцией, а также хорошими показателями огнестойкости.

На наружную сторону такой двери может быть нанесено порошковое покрытие или можно отделать ее панелями или шпоном. Главное, чтобы отделка была достаточно устойчива к механическим повреждениям и негативным природным воздействиям окружающего пространства. Внутреннюю часть нужно отделать в соответствии с интерьером дома.

Фото: http://www.milov.info