Главная / Некоторые советы / Строительство и ремонт / Английский стиль в интерьере

Английский стиль в интерьере

Если вы склонны к элитным и в то же время достаточно уютным интерьерам, где основой является темная деревянная мебель, которая роскошно сочетается с теплыми тонами текстиля и стен, где на полу расположен солидный ковер, который формирует чувство достоинства и достатка, где применяются ткани с роскошной фактурой и рисунками – кожа, дамаст, бархат, гобелен, где у камина располагаются уютные кресла с высокой спинкой, а камин облицовывают декорами из дерева и мрамора – значит, вы являетесь поклонником английского стиля.

Роскошь и сдержанность являются самыми важными принципами данного стиля. Интерьер в таком стиле является царством натурального дерева. Много деталей этого интерьера выполняется именно из дерева. Например, панели, расположенные на стенах, паркет из дуба, разнообразные стропила на потолке и, конечно же, мебель, стоящая на крутых ножках. Все поверхности следует в обязательном порядке обработать, и при надобности придать им эффект старены. Было бы хорошо украсить панели, мебель и карнизы резьбой или инкрустацией, так как такие вещи по определению являются старыми. Важное место в таком интерьере занимает камин. Камин должен быть достаточно большим, практически достигать потолка. Его облицовывают природным камнем или изразцами, оснащают вешалкой для разнообразных аксессуаров.

Ну а если вас интересуют строительные бытовки — посетите сайт stroitelbytovki.ru. Только там вы сможете приобрести качественные бытовки п разумным ценам.

В загородном строении английского стиля в обязательном порядке имеется широкая лестница, которая приводит на второй этаж. Ее украшают с помощью деревянных перил со скульптурой или резкой. Достаточно большую роль в интерьере играет мебель. Английский стиль предусматривает использование самых разнообразных пуфов и диванов. Самое главное, чтобы приобретенная мебель подходила под общий стиль помещения.

Гостиная комната в данном стиле является достаточно просторным помещением, которое обшито в нижней части на треть деревянными панелями, выше наклеиваются обои с мелкими растительными или геометрическим рисунком. Потолки украшает лепнина, а люстра имеет хрустальные подвески. На стены обязательно следует разместить картины, а также трофеи с охоты или оружие. В центральной части помещения  расположен круглый или овальный стол со стульями. На окнах следует повесить двухслойные шторы. В тканях применяется сдержанность и натуральность. Цвета должны быть пастельными, а рисунки мелкими и незаметными.

Фото: blog.terrysfabrics.co.uk