Главная / Некоторые советы / Строительство и ремонт / Выбор освещения

Выбор освещения

Подходя к ремонту помещений своего дома, не следует забывать о грамотном выборе варианта освещения, так как от этого будет зависеть гармоничность восприятия всего дизайна. Качественно подобранное освещение, поможет спрятать недостатки и полностью изменить визуальное восприятия помещения. На данный момент рынок может предложить большое количество светильников, разнообразных люстр, бра и многого иного. Можно отыскать осветительные приборы, выполненные в самых различных стилях.

На данный момент в дизайнах интерьеров стараются, как можно больше использовать инновационные и нестандартные решения. Технологии светотехники, также смогли уйти достаточно далеко вперед, что вместе с уникальными решениями в дизайне интерьера, позволяют получить достаточно хороший результат. Самое важное правильно подобрать светотехнику, но при всем это не переусердствовать, чтобы все элементы смотрелись в одной общей композиции.

Например, если с естественным освещением почти ничего нельзя сделать, то искусственное позволит выбрать цели его использования, как основное освещение, так и дополнительное.

Чаще всего для общего освещения помещения применяют люстры расположенные в центральной части, которые предоставляют рассеянный легкий свет. Но, имеется и альтернатива – встраиваемые в потолок софиты. Они являются достаточно удобными, так как формируют рассеянный поток света, который не бьет в глаза. А вариантов различного подключения, могут позволить подобрать яркость освещения.

Но не следует полагать, что люстры вы из моды. Следует просто поменять ее месторасположение для того чтобы акцентировать внимание на определенной зоне, и она засияет по новому.

Для помещений с невысокими потолками самым лучшим выбором станут плафонные стеновые осветительные приборы, , находящиеся по сторонам симметрично или несколько, но вдоль одной стены. Они предоставляют легкий рассеянный свет и основной вид их использования установка в прихожих и ванных помещениях. Новинкой на рынке осветительных приборов являются токопроводящие конструкции, выполненные по технологии полупроводников. Они являются экономичными в потреблении энергии и обладают разнообразными конструкциями, от больших панелей до простого шнура, излучающего свет.

Декоративное освещение выступает в качестве усиливающего элемента для восприятия дизайна. Для этого применяются специальные ночники, бра и торшеры.

Фото: rastishka.com