Главная / Некоторые советы / Интерьер / Лепной декор: для любителей классики

Лепной декор: для любителей классики

Лепной декор – это один из древних способов украсить помещение, который прошел проверку временем и напряжении всего периода своего существования пользовался особой популярностью. Сегодня, несмотря на изобретения новых веществ, капризности и непостоянности моды, а также смены вкуса нового поколения, лепной декор остается на пике популярности.

Современные магазины представляют широкий выбор товара. Однако если вас интересует высококачественные изделия, которые изготовлены в соответствии с необходимыми нормами, отличающиеся не только оригинальным видом, но и демократическими ценами, посетите сайт http://www.djemdecor.ru/catalog/evroplast/. Именно здесь вы найдете то изделие, которое вас интересует. При этом Интернет-магазин позволяет сэкономить время, так как для ознакомления с товаром, вам не нужно ехать в офис или магазин, достаточно просто открыть официальную страничку.

Лепной декор: для любителей классики

Лепной декор: для любителей классики

В наши дни лепные декоры широко применяются для отделки потолка. Данные изделия производятся по эскизам опытных художников, знающих нюансы имперских стилей, например, ар-деко, барокко, ампир и т.д. Такие декоры включают в себя: гирлянды, молдинги, карнизы, угловые элементы, плинтусы и множество других деталей, которые соответствуют стилю помещения. Есть и отдельные предметы, к которым можно отнести подиумы и камины.

Следует учитывать и тот факт, что центр потолка для завершения образа должен украшаться наборной или же цельной розеткой. При этом лепной декор рекомендуется окрашивать в тот же цвет, что и потолок. Также его можно покрыть серебристым, золотым или бронзовым цветом, которые отлично сочетаются с любой цветовой гаммой.

По месту крепления их можно разделить на несколько категорий: настенный и потолочный. А вот по исполнению он бывает гладкий и с орнаментом.

Товар данной категории широко применяется не только внутри помещения, но и снаружи. Его используют для украшения сада, двора, стен между этажами, в обрамлении дверных и оконных проемов и т.д. Элементами такого вида декора являются: настенные панно, колонны, пилястры, карнизы и др.

Лепной декор – символ высокого искусства, роскоши и царского величья. Он всегда был и будет на вершине модного олимпа. Ведь такое обрамление может превратить любой дом, квартиру в настоящее произведение искусства, которое будет вызывать восторг, чувство уюта и комфорта. Так позвольте себе такую роскошь!

Фото: invitinghome.com