Главная / Некоторые советы / Интерьер / Оформление спальни

Оформление спальни

Спальня – уникальное помещение. Ведь именно в спальне мы снимаем с себя все одеяния, обнажая себя полностью от всех эмоций, пережитых в течение дня. В спальне мы отдыхаем, набираемся сил и энергии. И именно поэтому, от интерьера в спальне зависит ваше настроение и состояние вашего организма в течении дня и ночи.

Постарайтесь выделить для спальни самую отдаленную комнату в доме, если дом двухэтажный, лучше на втором этаже. Ведь в спальне должно быть тихо и спокойно. Желательно для оформления спальни использовать натуральные материалы – паркет, бумажные обои, пробковое покрытие, деревянную мебель или мебель из ротанга. Покрытие на полу и двери должны гармонично сочетаться друг с другом по цвету и фактуре.

купить постельное белье

При создании интерьера в спальне дизайнеры добиваются ощущения спокойствия, свободы и легкости.

Поэтому прислушайтесь к их советам при оформлении спальни:

  • в спальне нужно ставить только необходимую мебель;
  • не захламляйте спальню лишними рюшками и вязанными салфетками;
  • никаких ковров на стену – это уже давно прошлый век! Рекомендуем повесить красивый пейзаж либо ваши семейный фото;
  • на стенах должны быть обои неярких пастельных оттенков;
  • крупные увесистые многослойные люстры уже давно вышли из моды. Лучше повесить точечные светодиодные светильники по периметру комнаты и навесные небольшие светильники возле каждого спального места.

Сейчас на современном рынке имеется огромный выбор фотообоев. Обратите на них внимание – наверняка вы найдете для себя идеальный вариант, не содержащий агрессивных рисунков. Также хорошим дополнением при создании уюта в спальне послужат комнатные растения. Но здесь тоже нужно быть очень аккуратными. Согласитесь, сильнопахнущим цветам не место в спальне. А вы знаете, что драцена является «нервным» растением, поднимающим тонус организма? Такие растения, как алоэ, бегония, гардения, – отличные жители спальни. Алоэ, к примеру, ночью обогащает воздух спальни кислородом, а бегония способна успокаивать, снимать напряжение после трудового дня. Гардения рождает чувство покоя.

Залог хорошего комфортного сна в спальне – это хорошее постельного белья. Отличным вариантом будет белье светлых оттенков, сшитое из натуральных тканей (хлопок, лен, шелк).

Вы можете оборудовать в спальне гардеробную комнату. Для этого необходимо отделить небольшое пространство в спальне ширмой или легкой перегородкой и поставить шкаф и зеркала.

Фото: simplycleanhome.com