Главная / Некоторые советы / Интерьер / Как выполнить монтаж натяжного потолка грамотно?

Как выполнить монтаж натяжного потолка грамотно?

В последнее время все более актуальными становятся натяжные потолки, как способ декорирования и практичности в современном дизайне интерьера. Однако множественной выбор самого материала, с которого сделаны потолки и собственно всевозможных техник и особенностей монтажа, порой делают невозможным проведение работ по установке самостоятельно.

Стоит отметить, что использование натяжного потолки имеет ряд преимуществ, среди которых надежность, долговечность и оригинальность самого покрытия, а также возможность сгладить дефекты и неровности поверхности, всевозможные коммуникационные выходы. К особенностям использования такого вида покрытия — это в первую очередь дополнительная звукоизоляция и гидрозащита. Монтажные работы по установке натяжных потолков проходят довольно быстро, однако технически довольно сложно. Для того чтоб не допустить ошибки при проведении работ, стоит обратиться к профессионалам-монтажникам, которые проделают весь монтаж довольно просто и технически правильно.


Сам процесс установки натяжного потолка имеет несколько пунктов.

Первым делом необходимо провести измерительные работы. Обратите внимание на важность этого шага, так как по исходе измерительных работ будет изготовлено собственно сам потолок, поэтому правильность всех размеров — это основа всех работ по установке. А если способ монтажа — гарпунный, то тем более.

Вторым пунктом проведения монтажных работ по установке натяжного потолка можно назвать установку профиля для будущего полотна. К примеру, выбор профильной системы зависит от самого типа натяжной пленки, способа установки потолка, а также собственно от самой поверхности.

Третьим этапом проведения работ называют установку крепительных материалов под свет. Затем идут работы по нагреванию самой пленки потолка, только этот этап актуален при гарпунном способе монтажа натяжного потолка. После проведения этих работ специалисты, как собственно и вы самостоятельно можете приступить к непосредственной установки ткани в профиль, то есть самого процесса монтажа.

И уже завершительным этапом является монтаж элементов освещения (это могут быть люстры или светодиодные светильники). На этом все работы по монтажу завершены. На первый взгляд все довольно просто, однако без необходимых знаний технической стороны проведения работ, вы можете не только неправильно смонтировать потолок, но и попросту испортить само полотно. Дабы избежать дополнительных материальных убытков, лучше всего обратиться к профессионалам.


Фото: extenzo.com