Главная / Некоторые советы / Одноэтажная Россия / На что обращать внимание при покупке земельного участка в коттеджном посёлке?

На что обращать внимание при покупке земельного участка в коттеджном посёлке?

Приобретая земельный участок, каждый покупатель должен все предусмотреть. Существуют определенные критерии, которые в состоянии оказать влияние на выбор отвечающего вашим желаниям места. Посетив сайт fakt-group.ru, можно ознакомиться с возможными нюансами, возникающими при приобретении участка в коттеджном поселке.

Залогом комфорта и благоустроенности на новом месте жительстве является наличие и расположение необходимых для жизни:

  • электричества;
  • воды;
  • канализации;
  • газа.

На что обращать внимание при покупке земельного участка в коттеджном посёлке?

Основные пункты покупки

В наше время наличие в доме воды является острой необходимостью. Без нее комфортная жизнь невозможна. А значит перед приобретением жилья, нужно выяснить каким образом будет налажено снабжение водой. Самым лучшим вариантом является централизованное водоснабжение и канализация.

Наличие газа станет гарантией тепла в холодное время года, а также с его помощью можно готовить пищу. Поэтому нужно удостовериться, что в поселок проведен газопровод. В противном случае зимой можно остаться без более дешевого отопления, так как обогревание дровами либо электричеством неэкономно и неразумно.

Данный вариант подходит при приобретении маленького дома в целях нахождения в нем лишь в летний период. Для круглогодичного проживания обязательным условием должно стать наличие газа.

Электричество относится к наиболее важному пункту при покупке жилья. Наличие в поселке кабеля, проводящего электричество, и столбов является гарантией того, что участок будет обеспечен электроэнергией.

Управляющая компания

Если в коттеджном поселке существует управляющая компания, то это является удобным фактором. Дело в том, что нередко возникают некоторые проблемы, для того чтобы их решить в любое время можно обратиться в эту компанию. Она создана для обеспечения и контролирования все систем поселка, без которых невозможна нормальная жизнь.

Наряду с этим данная компания занимается благоустройством территории, а также предоставляет различные дополнительные услуги.

Приобретая земельный участок в коттеджном поселке, покупатель должен быть твердо уверен в том, что все нужные коммуникации уже проведены. Если это еще не выполнено, то существуют необходимые документы, подтверждающие их наличие в перспективе. Обязательно нужно ознакомиться с актом, который свидетельствует о вводе их в эксплуатацию. При отсутствии документов желательно отказаться от покупки данного участка.

Фото: skuratov-arch.ru