Главная / Некоторые советы / Выбираем материалы / Продолжение / Пескобетон, как стройматериал

Пескобетон, как стройматериал

Рассматривая достоинства этого материала, следует выделить следующее. Пескобетон идеально подходит для приготовления стяжки, изготовления фундамента и других прочных и долговечных строительных конструкций. Также смесь хорошо подходит для укрепления строительных швов и для затирания различных дефектов. Пескобетон отлично ложится и разглаживается на любой поверхности.

Для правильного приготовления смеси из пескобетона необходимо соблюдать следующие правила:

— разбавлять сместь только холодной водой (температура не должна превышать двадцати градусов выше нуля);

— ни в коем случае не заливать материал водой — его, напротив, нужно постепенно вводить в холодную воду.

При правильном приготовлении можно получить качественный раствор для последующих строительных манипуляций.

К слову, материал может быть двух видов: прочный и сверхпрочный. Если первый подходит для изготовления резервуаров бассейнов, фундаментов и прочего, то второй служит для постройки мощных дамб, хранилищ банковских средств и других объектов, отличающихся высокой прочностью и надежностью.

Преимущества пескобетона

Главное, на что следует обратить внимание при рассмотрении достоинств такого строительного материала, как пескобетон смесь — его высокая плотность, прочность, устойчивость к перепадам температур и абсолютная стойкость к воде. Кстати, коррозии материал также не поддается, а минимальное время его застывания позволяет пользоваться объектами уже спустя 48 часов. Сам полученный состав не только быстро застывает, но и очень пластичен, что позволяет использовать его даже в труднодоступных местах, не боясь получить неаккуратный участок. Все характеристики, которыми обладает пескобетон, позволяет применять его как в отделке внешних частей строения, так и внутренних.

Примечательно, что данная смесь может использоваться не только в строительных работах, но и в целях реставрации. К примеру, частичной затирке возникших трещин.

Как избежать покупки некачественной смеси

Чтобы избежать покупки смеси от недобросовестного производителя, что приведет к некачественно выполненным строительным работам, стоит обратить внимание на цену. Экономить здесь не стоит, потому что на рынке стройматериалов редко встречаются случаи дешевизны качественной продукции. Внимательно изучите состав, упаковку, юридические данные производителя и только после всего вышесказанного, приобретайте строительную смесь.