Главная / Некоторые советы / Ванная комната / Как выбрать плитку для ванной

Как выбрать плитку для ванной

Современный строительный рынок предлагает большое количество различных строительных материалов для отделки стен и полов, однако керамическая плитка для ванной является лидирующим материалом, популярность которого не уменьшается.

Как выбрать плитку для ванной

Выбор плитки для ванной комнаты задача не самая простая, так как в современном изобилии плитки легко запутаться. Поскольку ванная комната помещение где не только много влаги, но и довольно часто различается вода основным из свойств плитки должна быть способность отталкивать воду.

Как выбрать плитку для ванной

Для ванной комнаты может использоваться: 

  • Керамическая плитка.
  • Фаянсовая.
  • Натуральная плитка произведенная из мрамора или гранита.
  • Из стекала.

Как выбрать плитку для ванной

Все эти материалы имеют схожие качества. Это прочность, долговечность, неспособность впитывать воду, стойкость к разрушению и деформации, легкость в обслуживании и чистке.

Плитка для пола и стен имеет большое количество цветовых решений, отличается прочностью и долговечностью. 

Как выбрать плитку в ванную?

Внешнее оформление плитки может быть любым, в зависимости от стиля в котором будет выполнено помещение. При покупке материалов необходимо обращать внимание на их технические свойства.

Как выбрать плитку для ванной

Если вы выбираете плитку для пола, изучите упаковку, на ней должно быть изображение ботинка, это значит, что на плитку можно наступать. такой материал обычно более плотный и крепкий. Для помещений где присутствует влага в больших количествах важно чтобы плитка не впитывала воду и не скользила.

На сайте компании MnogoPlitki.ru можно выбрать плитку для абсолютно любого интерьера. Здесь вы найдете богатые дизайнерские решения и сможете выдержать интерьер в любом стиле.

Для того чтобы стены и пол выглядели максимально гармонично лучше всего приобретать материалы из одной коллекции. Тогда они будут хорошо подходить друг к другу визуально. Если помещение небольшое лучше отдать предпочтение светлым оттенкам, так как темные визуально сузят пространство и сделают его более мрачным.

Как выбрать плитку для ванной

Отличаться материал может и по текстуре. Современные коллекции предлагают керамическую плитку выполненную под дерево, мрамор, камень и другие материалы. Это помогает сделать ванную комнату более уютно и оригинальной.

Какую плитку выбрать для ванной комнаты глянцевою или матовую?

Материалы для отделки могут отличаться не только текстурой, но и видом поверхности. Довольно большой популярностью пользуется глянцевая поверхность, так как она дает более яркие цвета, выглядит более пестрой и привлекательной. Однако такая плитка очень быстро пачкается, на ней могут оставаться разводы от воды. Используется чаще всего для отделки стен.

Матовая плитка хорошо поглощает блики, пятна и мусор на ней не будут заметны. Она имеет различные варианты оформления и чаще всего применяется для благоустройства пола.

Материалы могут отличаться по размеру. Выбор по этому критерию делают опираясь на размеры помещения, чем оно меньше тем меньшего размера должна быть плитка, в противном случае придется ее обрезать, что отрицательно скажется на внешнем виде помещения.