Главная / Некоторые советы / Ванная комната / Как выбрать каменную мойку для своего дома?

Как выбрать каменную мойку для своего дома?

Мойка из камня – это очень модный на сегодня тренд. Такое кухонное оборудование обладает отличными эксплуатационными характеристиками и выглядит очень стильно. Это отличный вариант для тех, кто хотел бы сменить старую мойку из нержавейки или обычной сантехнической керамики на что-то более современное и оригинальное. К тому же каменные мойки в Астане или другом большом городе можно подобрать на любой вкус и кошелек. Более дорогими являются изделия из натуральных материалов, а для бюджета с ограниченными возможностями подойдет искусственный камень. Есть и другие нюансы, которые следует учитывать при выборе подходящей мойки.

Как выбрать каменную мойку для своего дома?

Желая найти идеальную обстановку для своей кухни, следует отталкиваться от ее базовых параметров. Кухонная мойка используется очень часто, поэтому она должна быть прочной, надежной и достаточно вместительной, чтобы в ней было удобно мыть не только тарелки и чашки, но и достаточно большие по объему кастрюли, широкие противни. Помимо этого, она должна быть изготовлена из материала, который хорошо выдерживает воздействие высокой температуры. Ведь на кухне нередко случаются ситуации, когда в мойке нужно срочно охладить раскаленную сковороду или подгоревшую кастрюлю. Еще такой материл должен быть устойчивым к воздействию синтетических и абразивных моющих средств. Наконец, хорошая кухонная мойка должна отлично выдерживать случайные сильные удары, ведь сюда может свалиться тяжелая посуда, выпавшая из рук хозяйки. И не стоит сбрасывать со счетов внешнюю эстетику, ведь мойка должна гармонировать с остальными предметами интерьера. Поэтому она должна выглядеть привлекательно и стильно.

При условии качественного исполнения каменные мойки из искусственного материала (композита) имеют достаточно презентабельный внешний вид. Обычно их поверхность имитирует мрамор или гранит, но могут быть и другие варианты. Поскольку композитные составы изготавливаются с применением специальных добавок, то они обладают высокой прочностью и устойчивы к механическим повреждениям. Они вполне доступны по цене для любого кошелька. Но если вы хотите сделать интерьер своей кухни по-настоящему роскошным и долговечным, то все-таки стоит предпочесть мойку из натурального камня. Она будет служить десятилетиями и не потребует замены или ремонта. Выглядит настоящий природный камень очень солидно и аристократично.