Главная / Некоторые советы / Выбираем мебель / Дизайн кухни

Дизайн кухни

В современном мире есть масса интересных идей по поводу оформления такого помещения в доме, как кухня. Но самой популярной по словам дизайнеров является кухня в стиле шебби шик, подробнее о котором можно узнать здесь https://www.westwing.ru/kuhnya-v-stile-chabby-chik/. Если Вы решили кардинально изменить интерьер своего жилья и отдаете предпочтение старинным винтажным вещам, то такое решение будет самым правильным.

Кухня в стиле шебби шик

Многим сегодня нравится ставить на кухне разного рода изящные элементы декора и делать креативный ход в создании определенно уютной и одновременно комфортной атмосферы. Поэтому данное направление и стало самым востребованным и довольно-таки часто сейчас встречается в домах. Желание жить при высоком уровне комфорта здесь учитывается во многих вещах. Но подход к оформлению кухни очень необыкновенный, ведь Вам нужно не натирать до блеска предметы, а оставлять их немного потертыми и неухоженными.

Что касается выполнения ремонтных работ, то важно отдать предпочтение потрескавшейся штукатурке на поверхности стен и потолка. А пол должен быть немного поцарапанным и иметь дряхлый облик на первый взгляд. Мебель древняя и компактная, нет ничего лишнего и тех изделий, которые могут свидетельствовать о Вашем высоком статусе. Необходимо присмотреться к цветовой гамме, что должна быть пастельных и светлых оттенков, это является обязательным условием. Вам надо максимально сохранить свободное пространство, придерживаясь такого известного сегодня минимализма.

Узоры, цветочки, рюши — это все может присутствовать на обоях, шторах или же фасаде мебельных гарнитуров. Кухня является весьма популярным помещением, поэтому в то же время надо выбирать прочные и практичные материалы. Надо создать впечатление прошлого века, когда интерьер жилья не влиял на общественное мнение о человеке. Стиль шебби шик очень легко сделать своими руками, используя современные строительные материалы. Здесь важно ориентироваться на советы дизайнеров по поводу сдержанности в тонах и предметах декора. Можно украсить помещение кухни искусственными цветами в шикарных расписных вазах больших размеров. А на окна лучше всего повесить вышитые легких тканей шторы, что будут минимально прикрывать их поверхность.

В любом случае надо выбирать деревянные изделия, которые украшены резьбой для большего уюта. Желательно, чтобы мебель была не обработана, то есть имела вид только что срубленного дерева. А хлопок и кружева в большом количестве смогут выделить Ваш хороший вкус и пристрастие к данному стилю.