Главная / Некоторые советы / Выбираем мебель / Как обставить прихожую недорого и со вкусом

Как обставить прихожую недорого и со вкусом

Ремонт в квартире всегда начинается с ванной комнаты или кухни, а заканчивается неизменно в прихожей. Обычно на этом этапе ремонта бюджетные средства уже на исходе, а нужно приобрести обстановку, которая будет идеально вписываться в домашний интерьер. Выход из такой ситуации только один – купить недорогую и функциональную прихожую, то есть простыми средствами придать помещению уютный вид.

Современные прихожие – это мебель, успешно сочетающая в себе такие факторы, как простота, удобство, функциональность и эстетический вид. Они достаточно узкие чтобы решить вопрос с организацией пространства, и вместительные – подходят для размещения большого количества вещей. Если купить прихожую недорого в интернете, то можно выбрать компактную поворотную конструкцию, удобный угловой шкаф или ансамбль из полок и ящиков, где все вещи разместятся в отдельных отсеках.

Интересны современные прихожие не только конструкцией, но и выдвижными деталями, оригинальным размещением зеркал и вешалок для одежды. Всё продумано конструкторами мебели до мелочей, поэтому в некоторых моделях есть встроенные светильники, помогающие организовать освещение в темном холле, а просторные стенки для прихожей больших размеров становятся отличным решением для размещения лишних предметов, накопившихся в других комнатах.

Экономим свободную площадь и финансы – прихожие эконом класса

Прихожие эконом класса относятся к категории недорогой мебели, созданной из качественных и современных материалов. Они отличаются оптимальным дизайном и хорошо подходят для оформления «входной зоны» квартиры.

В конструкцию стандартной прихожей входит тумба, ящик для обуви, несколько навесных полок, комод, вешалки и платяной шкаф. В зависимости от размеров помещения и его формы можно выбрать модель, лишенную какого-либо из перечисленных элементов, тогда мебель становится более лаконичной без потери функциональности. К примеру, интересным вариантом может быть прихожая эконом, в которой отделение для одежды находится посередине, а по бокам размещаются открытые полки. Основное удобство такой мебели в том, что визуально свободного места становится больше, а полки служат для размещения цветов, предметов интерьера, головных уборов и полезных вещей.

Часто маленькие прихожие состоят из вешалки для одежды, тумбы для обуви и зеркала, но они привлекают внимание интересной расцветкой и рисунками на мебели, эргономичными формами и удобными приспособлениями для крепления одежды. Выбрав такую мебель, вы легко подберете обои и текстиль, светильники и напольное покрытие, чтобы сэкономить средства и навести порядок в холле своей квартиры.