Главная / Некоторые советы / Выбор риэлтора

Выбор риэлтора

Не секрет, что из всех возникающих ситуаций вокруг недвижимости лучше выходить с поддержкой профессионалов. В Орле за несколько последних лет зарегистрированы агентства недвижимости, исчисляемые десятками. В них работают сотни риэлторов. Случается, что в их числе попадаются высококлассные специалисты. Как их определить?

Кто такой риэлтор? Это человек, который, помимо психологически комфортного общения, способен предугадать все возможные неприятности сделки, выстроить ее оптимальный алгоритм и обеспечить безопасностью. Из всей человеческой массы, пришедшей в качестве стажеров в агентства, надолго задерживаются лишь десятки. А настоящими гуру риэлторства становятся единицы.

Тут стоит отметить, что сотрудничая со стажером, клиент может получить ряд преимуществ. Начинающий риэлтор проявит старание и терпение в работе с трудно продаваемыми, неликвидными объектами за несущественную оплату, несмотря на чрезмерную амбициозность жильцов таких жилищ.

В основном реальные специалисты, имея насыщенный рабочий опыт в сочетании с повышенным уровнем профессионализма и позитива, в состоянии себя обеспечить обширной клиентской базой. В связи с этим они не «хватают» каждую недвижимость и не спешат браться за каждый заказ, поэтому в очереди к ним иногда можно простоять недели.

С теми, кто дождался, специалист, разумеется, если он специалист, сразу договаривается о сумме комиссионного вознаграждения. Профессионал никогда не станет уклоняться от ответа на подобный прямой вопрос. Для него комиссионное вознаграждение — это итог повседневной работы, требующей терпения, тактичности, ответственности и немалого временного объема.

Еще один крайне важный момент: ни один профессионал не будет возводить препятствий встрече сторон за переговорным столом. Удовлетворенный клиент и качественность оказываемых услуг в своей профессиональной сфере являются целью специалиста. Ведь не зря существует мнение, что первоклассным риэлтером способен стать только человек, по-настоящему любящий это дело. А любовь к этой работе невозможна без ощущения позитива клиента от полученного результата. Понятно, что удовлетворенные заказчики с удовольствием дадут рекомендации агенту для своих знакомых, желающих реализовать квартиры. Никакой дополнительный рубль, приплюсованный к комиссионному вознаграждению, с этим не сравнится.