Главная / Ликбез / Ремонт окон по шведской технологии

Ремонт окон по шведской технологии

В наше время люди все чаще предпочитают ставить в собственные квартиры пластиковые окна, сделанные по новейшим технологиям.

Однако не уменьшается и количество деревянных рам, поскольку многих людей это привлекает значительно больше. Хотя бы потому, что это всегда более естественный, природный вид, натуральные материалы, которые безвредны, ощущение большего уюта.

Поэтому на сегодняшний день довольно большим спросом пользуется относительно новый вид ремонта старых деревянных окон — это ремонт окон по шведской технологии. Суть такого ремонта заключается в проведении двух операций: утеплении окон и покраски оконных рам.

При утеплении окон делается следующее: по всему периметру рамы вырезается небольшое отверстие, куда встраивается изготовленный из особого материала уплотнитель, который полностью закрывает все щели между створками и оконной рамой.

Такой ремонт окон по шведской технологии дает неоспоримый плюс — помимо сохранения внешнего вида окон, их больше не нужно будет заклеивать зимой, можно будет проветривать комнату при желании. Используемый утеплитель весьма долговечен и надежен.

Второй пункт — это покраска оконных рам. Здесь суть шведской технологии состоит в том, что шлифовку рам проводят не вручную, как обычно, а шлифмашиной.

Затем производится выравнивание поверхности рамы путем нанесения на нее шпаклевки, после чего ее грунтуют и производят покраску на два слоя.

Преимущество такой технологии в том, что внешне окна начинают выглядеть полностью обновленными, кроме того, такая покраска более стойкая и не дает трещин и сколов.

Точные цены на ремонт окон по шведской технологии мастера могут назвать только после выезда на вашу квартиру и осмотра окон.

В среднем, заменить только одно стекло обойдется в триста рублей, ремонт балконной двери обойдется в две с половиной тысячи, а трехстворчатое окно будет стоить примерно четыре тысячи.

Это сравнительно недорогие цены при максимуме полученного качества и улучшенного внешнего вида. По времени выполнения ремонта все зависит от размера окон, но в среднем, на это уходит 1-2 дня.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии