Главная / Ликбез / Стол для маленькой кухни

Стол для маленькой кухни

Кухня всегда была и, наверное, еще долго будет оставаться важным местом в доме, особенно для женщины. Выбор мебели, обустройство интерьера – очень важно! В современном мире на кухню возлагается очень большая ответственность, поэтому и требования, которые к ней предъявляются достаточно высоки.

Зачастую, кухня – это не только место для приготовления пищи, а еще и место для уединения, для общения и, безусловно, для принятия пищи. Зачастую, на небольшой кухне не то что воплотить в жизнь все дизайнерские задумки, просто развернуться особо негде.

Но грамотная планировка, выбор мебели и зонирование помогут зрительно увеличить пространство. Кухня для современной хозяйки должна быть эргономична, удобна и, бесспорно, комфортна.

Как выбрать стол для маленькой кухни? Для начала нужно определиться, сколько человек будет одновременно находиться за столом. Учитывая этот вопрос, планировку и площадь кухни можно рассматривать варианты.

Если кухня расположена вдоль смежных стен, можно приобрести или соорудить самостоятельно откидной стол или барную стойку с дополнительными поверхностями. Кроме того, на барую стойку можно поместить систему из крючков и вешалок, что поможет разметить там часть посуды.

Если позволяет пространство, можно поставить мягкий уголок или угловой диванчик с откидными сиденьями, в которых можно хранить кухонную утварь или крупы.

Современная индустрия предлагает множество вариантов, которые сделают обеденный стол для маленькой кухни не только комфортным местом для принятия пищи, но и отдыха и дополнительной рабочей поверхности.

Тут можно рассматривать различные откидные, раскладные и столы-трансформеры. По мере необходимости они могут увеличиться в размере и экономить пространство.

Стол с откидными боками можно разместить у окна и в случае необходимости, без труда увеличить площадь столешницы.

Если человек живет один, можно поставить маленький стеклянный столик или половинку столешницы. Это позволит совместить комфорт, красоту с экономией сантиметров.

На маленькой кухне нет мелочей. Правильно размещенные шкафы, полочки и системы хранения позволят сэкономить часть пространства. Даже правильно подобранный цвет поднимет настроение, визуально расширит площадь и даст ощущение спокойствия и уюта.

Маленькую кухню лучше делать светлой. Зеленые оттенки дадут ощущение гармонии и покоя. Голубой цвет оптически расширит пространство. Белый цвет будет отличной базой для ярких акцентов в интерьере.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии