Главная / Ликбез / Натяжные потолки плюсы и минусы

Натяжные потолки плюсы и минусы

В последнее время все большую популярность в оформлении потолков приобретают натяжные потолки. Ушли в прошлое времена, когда модны были громоздкие многоуровневые потолки, занимающие много места.

Современные дизайнерские решения направлены на исключение перегрузок в интерьере, все актуальнее простота и минимализм при планировке дизайна как жилых помещений так и офисов.

Натяжные потолки как нельзя кстати вписываются в эти требования, но, как и любой другой способ оформления потолков, имеют натяжные потолки плюсы и минусы.

Что собой представляют натяжные потолки? Это не что иное, как обычная ПВХ пленка. Поэтому сразу стоит выделить недостаток такого материала – токсичность.

В процессе эксплуатации материал образует на своей поверхности статическое электрическое поле, а в воздухе можно обнаружить токсичные фталаты и бромирующие вещества.

Кроме того, в отличие от гипсокартона, натяжные потолки боятся острых предметов. А при установке дополнительно забирают до 4 см высоты основного потолка. Но преимуществ у натяжных потолков значительно больше, чем недостатков.

Натяжные потолки визуально увеличивают высоту потолка и объем помещения за счет идеально ровной поверхности и глянцевого покрытия. Кроме того, это самый быстрый и наименее трудозатратный способ реконструкции отделки потолка.

Установка натяжной конструкции обойдется не дороже гипсокартона, а мусора и пыли от монтажа будет гораздо меньше. Натяжной потолок поможет скрыть проводку и неровности старого потолка.

К тому же он очень удобен в уходе: пыль можно вытереть обычной тряпкой, а моется при помощи жидкости для мытья стекол. Важно отметить надежность и долговечность натяжных потолков: фирмы по их изготовлению дают гарантию 10 лет.

Еще одно важное преимущество – не деформируется от воды, если затопят соседи. Натяжная конструкция выдерживает до 100 литров воды на 1 кв. м. и легко удаляется специалистом. Широкий спектр цветов полотен позволит реализовать самое смелое дизайнерское решение.

При установке натяжных потолков плюсы и минусы необходимо учитывать. Но первых значительно больше.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии