Главная / Ликбез / Детская площадка на даче на заказ

Детская площадка на даче на заказ

Процесс оформления садового участка достаточно сложный, но в тоже время приятный процесс, включающий в себя композиции из разных цветочных клумб, альпийских горок и садовых водоемов.

Увлекаясь дизайном, не стоит забывать и о детях, которым необходимо место для игр и отдыха.

детская площадка на даче 3

Планируя детскую площадку, стоит отвести под нее самое тихое место в саду, но в тоже время, хорошо просматриваемое со всех сторон. Так же желательно затенить часть площадки высокими деревьями, а если это не возможно стоит предусмотреть навес или беседку.

Покрытием для площадки может служить газон, песок или мелкий гравий. Снаряды на площадке предпочтительней выполнять из натуральных материалов, таких как дерево.

По функциональной принадлежности сооружения на детской площадке можно разделить на следующие категории:

детская площадка на даче 2

а) расположенные близко к земле:
— песочницы;
-мини-сады;
-игрушки, стоящие на земле.

б) сооружения для лазания:
— лесенки;
-горки.

в) качели:
-висячие качели;
-качели-весы;
-пружинные качели.

г) игровые домики.

Конечно, всегда можно купить готовый игровой комплекс, но лучше его сдель на заказ. Место для игр не должно быть излишне загромождено игровыми снарядами и иметь достаточно места для свободного перемещения и активных игр.

В процессе проектирования не стоит забывать, что созданная детская площадка на даче на заказ должна обязательно иметь песочницу, так как это самое любимое место для детских игр.

Можно просто насыпать песок, но гораздо красивее будет оформить ее деревянными досками, которые можно покрасить в яркие цвета и нанести орнамент. Особое внимание стоит уделить чистоте песка в песочнице.

детская площадка на даче 1

Периодически необходимо производить его обеззараживание и каждые год-два проводить полную замену.
Для физического развития стоит соорудить лесенки, горки и качели.

У данных сооружений особое внимание стоит уделить обработке деревянных частей, они не должны иметь сучков или заусенец.

Лесенки очень хорошо комбинировать с горкой и строить целые игровые комплексы присоединяя качели. Для хорошей устойчивости и безопасности при строительстве вертикальные подпорки должны уходить в землю не менее чем на 70-80 см.

Подвески качелей желательно делать из канатов, а при использовании цепей стоит помнить, что звенья могут прищемить пальцы ребенка и нанести серьезную травму. Чтобы избежать этого, на звенья цепи стоит натянуть тонкую синтетическую трубку.

Оригинальная детская площадка на даче на заказ будет излюбленным местом детей, и летний отдых на даче будет сопровождаться веселым детским смехом. При этом дети будут в безопасности и всегда под присмотром.

Если вы хотите порадовать своих детей, обращайтесь к нам. Мы разработаем и построим именно ту деттскую площадку, какая вам надо.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии