Главная / Ликбез / Трубы асбестоцементные безнапорные БНТ 100

Трубы асбестоцементные безнапорные БНТ 100

На сегодняшний день асбестоцементные трубы изготовляются почти на каждом заводе этого профиля. Продажа данных труб с каждым годом только возрастет. И это объясняется тем, что труба асбестоцементная БНТ 100 используется в различных областях строительства.

Трубы асбестоцементные безнапорные БНТ 100 1

Она имеет великолепную устойчивость к гниению, ржавчине, обрастанию. Помимо этого, подобные трубы обладают незначительной теплопроводностью. Это говорит о том, что на трубы не влияет такой фактор как температура.

Также стоит отметить, что эти трубы весьма прочные и их можно использовать продолжительный период времени. Кроме этого, несомненным плюсом подобных труб является их относительно низкая стоимость. Благодаря этому, БНТ труба асбестоцементная — это выгода и практичность при любом виде строительных работ.

Труба асбестоцементная БНТ имеет разный диаметр сечения, в зависимости от места применения данного изделия. Бывает труба асбестоцементная БНТ 150, 100 и других размеров. Однако в длину они все стандартные, невзирая на диаметр – три метра. Для соединения труб, используются уплотнительные муфты, имеющие разный диаметр в зависимости от размера трубы.

Трубы асбестоцементные безнапорные БНТ 100 2

Трубы асбестоцементные безнапорные БНТ 100 обладают и другими плюсами, помимо маленькой цены (стоимость аналогичных изделий из металла существенно выше, по сопоставлению с асбестоцементным вариантом).

Им не страшен ток так называемого блуждающего вида, прекрасно выдерживают негативное влияние агрессивных вод, которые имеют в своем составе различные виды солей.

Данные изделия имеют огромную пропускную способность благодаря небольшому трению воды о поверхность труб. Это делает их более эффективными в экономическом плане, поскольку уменьшаются энергетические расходы во время перекачки воды.

По сравнению с металлическими трубами, изделия из асбестоцемента обладают небольшой теплопроводностью, что улучшает их устойчивость к температуре. Вероятность того, что вода застынет во внутренней части трубы, снижается.

Трубы асбестоцементные безнапорные БНТ 100 3

А благодаря этому, трубы можно укладывать на меньшую глубину. В результате вновь уменьшаются затраты. Давление, которое выдерживает асбестоцементная труба, при этом, может превышать 12 атмосфер.

Есть три варианта труб из асбестоцемента:

• канализационные;
• газопроводные;
• водопроводные.

На заводах изготавливают в основном два варианта труб: напорные и безнапорные. Отличаются они свойствами во время использования, поэтому их применяют в разных областях хозяйства.

Трубы асбестоцементные безнапорные БНТ 100 4

Безнапорная труба асбестоцементная БНТ 100 по цене и своим свойствам прекрасно подходит для прокладывания различных коммуникаций под землей, а именно кабельная линия для связи или дренажный коллектор.

Помимо этого, данные трубы используют при монтаже газопровода на поверхности, мусоропровода, дымохода в домах, а также при постройке внешней канализации. Такие трубы часто используют на стройке, в виде свай для фундамента и столбов при монтаже забора.

Столбчатый фундамент из-за использования асбестоцементных труб становится надежным и вместе с тем экономичным. Подобный вид фундамента лучше всего использовать при сооружении легких конструкций. Это касается гаражей, боксов, щитовых домиков, а также иных аналогичных построек.

Трубы асбестоцементные безнапорные БНТ 100 5

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии