Главная / Ликбез / Как купить щебень с доставкой

Как купить щебень с доставкой

Собрались строить загородный дом, или умостить садовые дорожки щебнем?
А может Вы хотели — бы использовать щебень для ландшафтного дизайна?

Все эти вопросы не единственные, которые задаются на строительных порталах, это лишь 10% процентов вопросов, над которыми ломают головы обыватели.

Между тем, эту проблему довольно просто решить, достаточно выбрать подходящего поставщика, набрать номер, и сделать заказ. И вот тут идет новая волна вопросов: Как купить щебень с доставкой? Какие виды щебня вообще есть? Именно для каких работ применяется данный вид щебня?

Популярный материал для разных строительных работ — Щебень — это мелкозернистая каменная порода, получаемая путем дробления крупной породы камней.

Ответ на вопрос про виды гравия прост: есть три вида:
1) гранитный,
2) известковый,
3) гравийный.

Первый вид применяется в строительстве домов, из него делают ЖБИ изделия, используют для ландшафтного дизайна и т.д. т.п.

Это один из самых прочных материалов для строительства, так как материал получен из гранита, сверхпрочные качества которого всем широко известны.

Второй вид — известковый, нужен для дорожных работ. Применяется и раздельно, и смешивается с другими компонентами.

Третий вид — гравийный, его, как правило, употребляют при закладке фундамента, изготовлении бетонных плит и др.

Гранитный щебень просеивается и продается по размерам, полученным после просеивания. Важно знать, что щебень делится на четыре подвида, зависящих от размера, после обработки просеиванием, такие как:

• Обычный гранитный щебень
• Улучшенный гранитный щебень
• Кубовидный гранитный щебень
• Окатанный гранитный щебень

Имейте в виду, что, чем меньше размер щебня, тем дороже он стоит! И понятно почему, на дополнительное дробление затрачивается больше энергии, и, следовательно, расходы тоже становятся больше. Поэтому самый мелкий размер щебня — отсев, годится именно для обсыпания им садовых дорожек, спортивных площадок, и других ландшафтных работ. А также им декорируют стены, а декорации, сами знаете, недешевое удовольствие.
Кубовидный, самый практичный из всех видов, очень хорош для трамбовки, щебенка плотно прилегает друг к другу, получается весьма прочно!

Вообще, чтобы стройка не останавливалась, нужно постоянно иметь под рукой необходимые стройматериалы, или, по крайней мере, иметь в запасе адрес поставщиков, которые всегда ответят на вопрос: как купить щебень с доставкой так, чтоб и быстро и недорого было. Вот и все немудреные советы по выбору, купле, и доставке щебенки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии