Главная / Ликбез / Сколько блоков нужно на дом

Сколько блоков нужно на дом

В наше время большое разнообразие новых строительных материалов позволяет, при сравнительно небольших затратах, осуществлять вполне достойные строительные проекты. Так, например, при строительстве частного дома можно существенно снизить расходы, используя такой материал как пеноблоки.

В состав пенобетона входит цемент, песок и вода. Материал этот экологичен, легок и экономичен.

Такой дом вполне возможно, обладая некоторыми строительными навыками, изготовить на заказ. По размеру пеноблок заменяет несколько кирпичей, поэтому, при необходимой сноровке, строительство можно закончить за небольшой срок.

Чтобы прикинуть, сколько блоков нужно на дом, для начала необходимо знать размер блоков и площадь всех стен дома. Высота каждой стены делится на высоту блока. Соответственно вычисляется и количество блоков по ширине стены.

Затем, перемножив числа, полученные по ширине и высоте, в результате получаем количество пеноблоков для одной стены. Дальше считаем по той же схеме оставшиеся стены, затем складываем результат. Учитывать надо и половинки блоков, а так же необходимо взять некоторый запас.

Одним из основных моментов строительства является фундамент. Упрощенно этот этап строительства можно описать так: на расчищенной площадке роют котлован, устанавливают опалубку и заливают фундамент. Когда фундамент готов, сверху укладывается два слоя рубероида слой раствора.

Процесс кладки стен из пеноблоков значительно проще, чем из кирпича, однако армирование и бетонирование всех перемычек над оконными и дверными проемами, все — таки требует определенных знаний и опыта. Если же дом двухэтажный, необходим будет так же бетонный армопояс между этажами.

После того как фундамент с гидроизоляцией готов, начинают укладывать пеноблоки используя специальный клей либо раствор. Работа требует особой тщательности, с помощью отвеса выравнивается каждый блок.

Монтаж крыши и отделка может проводиться по различным технологиям, исходя из запланированных материалов и сложности проекта.

Итак, разработав проект и рассчитав, сколько блоков нужно на дом, закупаем все необходимые материалы. Теперь можно начинать строительство дома своей мечты!

Дома из блоков наша компания строит уже давно, поэтому у нас большой опыт выполнения таких работ. Звоните, и мы дадим вам всю необходимую информацию.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии